УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Теплов Владимир Владимирович

 

9.02.1861 г. - 28.09.1924 г., Париж.

 

Образование: Орловская ВГ 1879, ПВУ 1881.

Офицер л.-гв. Измайловского полка. Капитан гвардии с 1899, полковник с 1904, генерал-майор с 1913, генерал-лейтенант с 1917.

С 1909 командир 89-го пех. полка, командир лейб-гвардии Финляндского полка (13.04.1913-15.03.1915), с 15 мар. 1915 командир бригады 2-й гвард. пех. дивизии, с 8 июня 1917 командующий 1-й Туркестанской стр. дивизией, с 20 июня — в расп. военного министра, 1—6 сен. 1917 командующий войсками Петроградского ВО. Орд. Св. Георгия 4-й ст. (1915). Георгиевское оружие (1915). Во время Гражданской войны — во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Генерал-лейтенант. В эмиграции во Франции.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU