УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Тихменев Георгий Михайлович

 

30.09.1873 г. - ?

Православный. Холост (на 1905), женат, сын (на 1911-1914).

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус (1892), 2-е военное Константиновское училище (1894, 1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 7.08.1893 с зачислением по армейской пехоте и прикомандированием к лейб-гвардии  Финляндскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1901, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1892), подпоручик гвардии (Выс. пр. 8.08.1894), поручик гвардии (ст. 8.08.1898), штабс-капитан гвардии (ст. 23.05.1901), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 23.05.1901 (26.11.1901), подполковник (ст. 6.12.1904), полковник со ст. 6.12.1909 (1909), генерал-майор со ст. 13.07.1915 (Выс. пр. 01.1916),

Прохождение службы: в лейб-гвардии Финляндском полку (1894-1901), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1898-1901), отбывал лагерный сбор в Виленском военном округе (1901), старший адъютант штаба 30-й пехотной дивизии (26.11.1901-17.09.1905), отбывал цензовое командование ротой в 119-м пехотном Коломенском полку (28.10.1903-13.11.1904), штаб-офицер для поручений при штабе 4-го армейского корпуса (17.09.1905-2.09.1912), отбывал цензовое командование батальоном в 118-м пехотном Шуйском полку (4.05.-4.09.1908), в прикомандировании к артиллерии (6.05.-9.07.1912), начальник штаба 30-й пехотной дивизии (2.09.1912-30.11.1914), врид. командира 102-го пехотного Вятского полка (30.11.-10.12.1914), командир 102-го пехотного Вятского полка (10-20.12.1914), командир 157-го пехотного Имеретинского полка (20.12.1914-25.02.1916), генерал для поручений при командующем 1-й армией (25.02.1916-22.08.1916), начальник штаба 45-й пехотной дивизии (22.08.1916-01.1917), начальник штаба 13-го армейского корпуса (01.1917-?). 

Награды: С3 (1903), А3мб (1907), С2 (1907), А2 со ст. 31.03.1913 (1912), ГО (Выс. пр. 18.03.1915).

Источники:

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916
Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU