УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Шрейдер Петр Дмитриевич

 

31.03.1863 г. - после 1917 г.

Православный. Брат - генерал Михаил Дмитриевич. Женат, 2 детей (на 1911).

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1881), 3-е военное Александровское училище (1883, 1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1884, в 8-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1890, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (31.08.1881), подпоручик (Выс. пр. 14.08.1884), поручик (ст. 7.08.1886), штабс-капитан (ст. 13.05.1890), капитан (ст. 5.04.1892), подполковник (ст. 6.12.1896), полковник (ст. 6.12.1900), генерал-майор (ст. 26.01.1909), генерал-лейтенант (ст. 1915).

Прохождение службы: в 8-й артиллерийской бригаде (1884-26.11.1890), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1887-1890), отбывал лагерный сбор в Варшавском военном округе (1890), старший адъютант штаба 8-й пехотной дивизии (26.11.1890-29.10.1892), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Литовском полку (27.10.1892-10.11.1893), обер-офицер для особых поручений при штабе 5-го армейского корпуса (29.10.1892-9.08.1896), штаб-офицер для особы поручений при штабе кавалерийского корпуса (9.08.1896-13.01.1901), отбывал цензовое командование батальоном в 192-м пехотном резервном Ваврском полку (1.05.-1.09.1900), начальник штаба 1-го округа ОКПС (13.01.1901-1.06.1904), в прикомандировании к кавалерии (1.09.-1.10.1903), командир 99-го пехотного Ивангородского полка (1.06.1904-26.01.1909), начальник войскового штаба Оренбургского казачьего войска (26.01.-8.03.1909), начальник Офицерской стрелковой школы (8.03.1909-15.11.1913), начальник 5-й стрелковой бригады (15.11.1913-после 1.06.1914), с 21 мар. 1915 по 1917 начальник 17-й пех. дивизии, командир 9-го армейского корпуса (05.-09.1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1888), А3 (Выс. пр. 1895), С2 (Выс. пр. 1899), В4 (Выс. пр. 1904), В3м (Выс. пр. 1905), ЗО (Выс. пр. 1906), С1 со ст. 14.03.1912 (Выс. пр. 29.03.1912).

Прочие сведения: числился в списках Генерального штаба и 99-го пехотного Ивангородского полка (25.08.1909).

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU