УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Свечин Андрей Михайлович

 

21.11.1838 г. - ?

Православный. Женат, дети: генерал-майор Михаил Андреевич.

Участвовал в Польском походе 1863-64 гг., в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: 2-й кадетский корпус (1857), Михайловская артиллерийская академия (), Николаевская академия Генерального штаба (2-й разряд)

Чины: вступил в службу прапорщиком (ст. 6.06.1857), подпоручик (ст. 5.02.1862), поручик (ст. 26.08.1862), штабс-капитан (ст. 29.08.1867), капитан Генерального штаба (30.08.1869), подполковник (ст. 31.03.1874), полковник (ст. 27.03.1877), генерал-майор со ст. 6.05.1887 (1886)

Прохождение службы: адъютант при начальнике артиллерии в Царстве Польском (27.05.1863-19.10.1864), старший адъютант штаба 2-й кавалерийской дивизии (24.02.1869-12.05.1871), старший адъютант штаба 4-й кавалерийской дивизии (12.05.1871-12.11.1872), помощник старшего адъютанта штаба Одесского военного округа (12.11.1872-1.03.1874), штаб-офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (1.03.1874-4.11.1876), для поручений при штабе 7-го армейского корпуса (4.11.1876-6.01.1878), начальник штаба 34-й пехотной дивизии (6.01.1878-10.11.1884), начальник штаба войск Забайкальской области (10.11.1884-3.04.1886), помощник начальника штаба Приамурского военного округа (3.04.1886-после 1.09.1891).

Награды: С3 (1864), А3 (1870), С2 (1872), А2 (1876), В4 (1878), В3 (1882), С1 (1889)

Источники:

СГС-1.09.1891



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU