УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Смородский Павел Андреевич

 

2.09.1856 г. - ?
Православный. Женат, дочь (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Михайловская Воронежская военная гимназия (1873, в 1-е военное Павловское училище), 1-е военное Павловское училище (1875, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком), Николаевская академия Генерального штаба (1882, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (10.08.1873), подпоручик (Выс. пр. 4.08.1875), переименован в прапорщики гвардии (ст. 20.08.1876), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1877), поручик гвардии (ст. 28.03.1882), штабс-капитан гвардии (ст. 4.04.1882), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 4.04.1882 (Выс. пр. 24.11.1882), подполковник (ст. 13.04.1886), полковник (ст. 30.08.1890), генерал-майор (ст. 9.04.1900), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1906)

Служба: в лейб-гвардии Павловском полку (20.08.1876-24.11.1882), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1879-1882), причислен к Генеральному штабу (1882), состоял при Одесском военном округе (1882), переведен в Генеральный штаб (24.11.1882), старший адъютант штаба 15-й пехотной дивизии (24.11.1882-5.02.1886), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водяным путям Волжско-Камского района (5.02.1886-10.08.1891), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Павловском полку (18.11.1889-29.12.1890), состоял при Главном штабе в числе полковников, положенных по штату офицеров Генерального штаба (10.08.1891-23.03.1892), делопроизводитель канцелярии Комитета по мобилизации войск (23.03.1892-9.04.1899), начальник отделения Главного штаба (9.04.1899-17.01.1901), начальник отдела Управления военных сообщений Главного штаба (17.01.1901-27.05.1904), состоял в числен двух генералов, положенных по штату офицеров Генерального штаба (27.05.1904-3.10.1910), отбывал цензовое командование 2-й бригадой 2-й гвардейской пехотной дивизии (2.09.1904-23.05.1905), отбывал цензовое командование 2-й бригадой 2-й гвардейской пехотной дивизии (8.06.-1.10.1905), начальник Пенсионного отдела Главного штаба (3.10.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3мб (Выс. пр. 1878), А3мб (Выс. пр. 1878), С2 (Выс. пр. 1885), В4 (Выс. пр. 1889), А2 (Выс. пр. 1893), В3 (Выс. пр. 1896), С1 (Выс. пр. 1902), А1 (Выс. пр. 1905), В2 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU