УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Стаев Павел Степанович

 

13.03.1870 г. - ?

Православный. Холост (на 1911)

 

Образование: Софийское военное училище, Николаевская академия Генерального штаба (1896, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу подпоручиком (Выс. пр. 27.10.1890), поручик (ст. 27.10.1894), штабс-капитан (ст. 17.05.1896), капитан (ст. 5.04.1898), подполковник (ст. 14.04.1902), полковник (ст. 2.04.1906),

Прохождение службы: в 1-й гренадерской артиллерийской бригаде (27.10.1890-19.03.1898), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1893-1896), причислен к Генеральному штабу (1896), состоял при Московском военном округе (1896), переведен в Генеральный штаб (19.03.1898), старший адъютант штаба Гренадерского корпуса (19.03.1898-25.09.1899), обер-офицер для поручений при штабе Московского военного округа (25.09.1899-26.02.1902), отбывал цензовое командование ротой в 3-м гренадерском Перновском полку (28.10.1900-16.11.1901), штаб-офицер для поручений при штабе Московского военного округа (26.02.1902-20.10.1904), старший адъютант штаба Московского военного округа (20.10.1904-21.06.1907), отбывал цензовое командование батальоном в 50-м пехотном Белостокском полку (31.05.-1.10.1907), и.д. начальника штаба 2-й гренадерской дивизии (21.06.1907-3.03.1908), начальник штаба 2-й гренадерской дивизии (3.03.1908-после 1.06.1911), в прикомандировании к артиллерии (13.05.-14.07.1909), командир 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка (2.11.1911-после 17.04.1915),

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 1901), С2 (Выс. пр. 1904), В4 (Выс. пр. 1906), Г4 (Выс. пр. 17.04.1915)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU