УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Стерлигов Николай Федорович

 

28.04.1861 г. - после 1.01.1917 г.

Православный. Женат (на 1905).

 

Образование: Орловская Бахтина военная гимназия (1879, в Николаевское кавалерийское училище), Николаевское кавалерийское училище (1881, 1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк), Офицерская кавалерийская школа ("успешно")

Чины: вступил в службу (1.09.1879), корнет (Выс. пр. и ст. 8.08.1881), поручик (ст. 30.03.1882), штабс-ротмистр (ст. 16.03.1885), ротмистр (ст. 5.02.1889), переименован в капитаны (1.09.1900), подполковник (ст. 26.02.1901), полковник "за отличие по службе" со ст. 12.06.1910 (1910), генерал-майор в отставке (1.01.1917).

Служба: в 1-м гусарском Сумском полку (8.08.1881-после 1.05.1890), делопроизводитель полкового суда (9.06.1883-9.09.1886), и.д. полкового казначея и адъютанта (1.10.1886-23.04.1887), командир эскадрона (30.05.1887-10.02.1889, 24.08.1890-15.11.1892, 16.11.1893-25.10.1894, 26.10.1895-26.02.1897), начальник отделения кавалерийского запаса (14.05.1897-1.09.1900), и.д. Киренского уездного воинского начальника (1.09.1900-26.02.1901), Киренский уездный воинский начальник (26.02.1901), Нижнеудинский уездный воинский начальник (6.03.1902), Новониколаевский уездный воинский начальник (6.03.1906), Дмитровский (Орловской губ.) уездный воинский начальник (15.11.1908-12.06.1910), Камышловский уездный воинский начальник (12.06.1910-22.09.1913), Ефремовский уездный воинский начальник (22.08.1913-после 1.03.1914), Тамбовский уездный воинский начальник (18.05.1916-1.01.1917), уволен по болезни с 1.12.1916 г. с мундиром, пенсией и производством в генерал-майоры (Выс. пр. 1.01.1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1886), А3 (Выс. пр. 1892), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1906), В4 (Выс. пр. 1913).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1917

Голодолинский П. История 3-го драгунского Сумского Его Королевского Высочества Наследного Принца Датского полка, М., 1902

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916

Список ротмистрам армейской кавалерии по старшинству, 1.05.1890



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU