УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Субботин Владимир Федорович

 

10.03.1874 г. - 4.09.1937 г., Асунсьон, Парагвай.

Православный. Из дворян Курской губ. Женат, сын и дочь.

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг., в русско-японской войне 1904-05 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1892, во 2-е Константиновское военное училище), Николаевское инженерное училище (1895, в 6-й саперный батальон), Учебный воздухоплавательный парк, Николаевская инженерная академия (1900, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (13.09.1892), подпоручик (ст. 7.08.1893), поручик (ст. 7.08.1897), штабс-капитан (ст. 6.05.1900), капитан (ст. 14.04.1902), подполковник за отличия со ст. 13.02.1905 (1905), полковник "за отличия по службе" со ст. 6.12.1910 (1910), генерал-майор (ст. 12.05.1915). Военный инженер.

Прохождение службы: в 6-м саперном батальоне (1895-?), в распоряжении начальника инженеров Приамурского военного округа (24.06.1900), в распоряжении начальника инженеров Петербургского военного округа (231.12.1902), командир роты - 1 г. 1 м. 13 д., в распоряжении Главного инженерного управления (11.11.1905), адъютант генерал-инспектора по инженерной части (5.06.1906-4.08.1909), командир пехотного батальона - 4 м. 7 д., штаб-офицер для поручений при генерал-инспекторе по инженерной части (4.08.1909-3.07.1911), начальник штаба инженерной части Кавказского военного округа (3.07.1911-1.08.1914), командир 3-го Кавказского саперного батальона (1.08.1914), командир 298-го пехотного Мстиславского полка (5.01.1915), начальник инженеров 11-й армии (5.05.1916-после 10.07.1916), начальник инженеров Дунайской армии (?-6.01.1917), начальник инженеров Румынского фронта (6.01.1917)

Награды: С2м (1904), В4мб (1905), А2 (1908), В3 (1912), Г4 (18.07.1915).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Добровольческой армии, ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. В эмиграции в Парагвае.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1914

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1917

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU