УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Радецкий Федор Федорович

 

30.09.1858 г. - после 1.05.1913 г.

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Среднеазиатских походах 1880-1881 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Петровская Полтавская военная гимназия (), Чугуевское пехотное юнкерское училище (в 35-й пехотный Брянский полк)

Чины: вступил в службу (11.06.1876), прапорщик (ст. 24.07.1877), подпоручик за боевое отличие со ст. 25.11.1877 (Выс. пр. 1877), переименован в прапорщики гвардии (12.04.1878), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1883), поручик гвардии (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1889), капитан гвардии (ст. 6.12.1895), полковник (ст. 6.12.1900), генерал-майор в отставке (Выс. пр. 1.05.1913)

Служба: в 35-м пехотном Брянском полку, командир роты - 9 л. 10 м., командир 13-го Туркестанского стрелкового батальона (17.07.1901-13.06.1904),  командир 37-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (24.04.1905-5.01.1907), командир 1-го Закаспийского стрелкового батальона (5.01.1907-28.07.1910), командир 15-го Туркестанского стрелкового полка (28.07.1910-1.05.1913), уволен от службы с мундиром, пенсией, производством в генерал-майоры и зачислением в пешее ополчение при Черноморской губ. (1.05.1913)

Награды: С3мб (Выс. пр. 1877), А3мб (Выс. пр. 1877), С2м (Выс. пр. 1879), ЗО (Выс. пр. 1882), В4мб (Выс. пр. 1882), А2 (Выс. пр. 1898), В3м (Выс. пр. 1907)

Источники:

Высочайшие приказы, 01.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU