УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Рутковский Александр Константинович

Рутковский 2-й Александр Константинович

 

18.08.1854 г. - ?

Православный. Женат (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Нижегородская графа Аракчеева военная гимназия (1871, в 3-е военное Александровское училище), 3-е военное Александровское училище (1873, 1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-ю конно-артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1881, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (9.08.1871), прапорщик (Выс. пр. 18.08.1873), подпоручик за боевое отличие со ст. 25.06.1877 (Выс. пр. 1877), поручик (ст. 20.12.1879), штабс-капитан (ст. 28.04.1882), капитан (ст. 8.04.1884), подполковник (ст. 30.08.1888), полковник (ст. 30.08.1892), генерал-майор (ст. 1.03.1903), генерал-лейтенант (ст. 1.05.1910)

Служба: обучался в Нижегородской графа Аракчеева военной гимназии (9.10.1867-1871), обучался в 3-м военном Александровском училище (1871-18.08.1873), в 5-й конно-артиллерийской бригаде (18.08.1873-?), в 16-й конно-артиллерийской батарее (?-27.11.1881), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1878-1881), причислен к Генеральному штабу (1881), состоял при Кавказском военном округе (1881-27.11.1881), переведен в Генеральный штаб (27.11.1881), старший адъютант штаба Кавказской кавалерийской дивизии (27.11.1881-26.01.1888), отбывал цензовое командование эскадроном в 45-м драгунском Северском полку (7.10.1887-7.10.1888), штаб-офицер для особых поручений при штабе 2-го Кавказского армейского корпуса (26.01.1888-3.07.1891), штаб-офицер при управлении 44-й пехотной резервной бригады (3.07.1891-13.03.1895), в прикомандировании к 38-му драгунскому Владимирскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.04.-3.10.1892), начальник штаба 7-й кавалерийской дивизии (13.03.-28.11.1895), начальник штаба 13-й кавалерийской дивизии (28.11.1895-8.01.1896), начальник штаба 7-й кавалерийской дивизии (8.01.1896-29.10.1899), командир 20-го драгунского Ольвиопольского полка (29.10.1899-1.03.1903), генерал для особых поручений при командующем войсками Киевского военного округа (1.03.-11.10.1903), окружной дежурный генерал штаба Киевского военного округа (11.10.1903-14.08.1908), командир 1-й бригады 10-й кавалерийской дивизии (14.08.1908-1.05.1910), начальник 12-й кавалерийской дивизии (1.05.1910-после 1.06.1911),

Награды: А4 (Выс. пр. 1877), С3 (Выс. пр. 1883), А3 (Выс. пр. 1891), С2 (Выс. пр. 1895), А2 (Выс. пр. 1899), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1900), С1 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Кедрин В. Александровское военное училище (1863-1901). М., 1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU