УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Радзишевский Константин Иванович

Радзишевский 2-й Константин Иванович

 

15.05.1843 г. - после 1.05.1903 г.

Православный. Отец - подполковник Иван Станиславович. Братья: генерал-майор Иван Иванович, генерал-майор Павел Иванович, генерал-лейтенант Петр Иванович. Женат, 7 детей (на 1903)

Участвовал в подавлении польского мятежа 1863-1864 гг.

 

Образование: 2-й кадетский корпус (1864), Николаевская академия Генерального штаба (1871, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (12.03.1863), прапорщик за боевые отличия со ст. 14.05.1864 (Выс. пр. 1864), подпоручик (ст. 28.03.1871), поручик (ст. 8.04.1873), штабс-капитан (ст. 29.11.1874), капитан (ст. 13.04.1875), подполковник (ст. 22.10.1879), полковник за отличие по службе со ст. 30.08.1881 (Выс. пр. 1881), генерал-майор за отличие по службе со ст. 30.12.1897 (Выс. пр. 1897).

Прохождение службы: командир роты - 1 г. 9 м., репетитор тактики 3-го военного Александровского училища (1871-1877), приватный преподаватель тактики и военной истории 3-го военного Александровского училища (1872-1879), младший офицер 3-го военного Александровского училища (1877), приватный преподаватель военной администрации 3-го военного Александровского училища (1877), командир роты Его Величества 3-го военного Александровского училища (1877-1879), приватный преподаватель топографического черчения 3-го военного Александровского училища (1879), начальник Санкт-Петербургского пехотного юнкерского училища (22.10.1879-17.12.1884), начальник Казанского пехотного юнкерского училища (17.12.1884-27.05.1887), командир 87-го пехотного резервного батальона (27.05.1887-1.09.1890), командир 22-го пехотного Нижегородского полка (1.09.1890-30.12.1897), командир 1-й бригады 31-й пехотной дивизии (30.12.1897-после 1.05.1903).

Награды: С3 (Выс. пр. 1875), С2 (Выс. пр. 1883), А2 (Выс. пр. 1887), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1890), В3 (Выс. пр. 1891), С1 (Выс. пр. 1901),
Сочинения:

Курс тактики, М., 1877

Источники:

Глиноецкий Н.П. Исторический очерк Николаевской академии Генерального штаба, СПб., 1882

Список генералам по старшинству, 1.05.1903



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU