УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ронжин Сергей Александрович

 

14.08.1869 г. - ?

Православный. Холост (на 1913-1914)

 

Образование: Симбирский кадетский корпус (1886), Николаевское инженерное училище (1889, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1887 г. в 7-й саперный батальон), Николаевская академия Генерального штаба (1897, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.10.1886), подпоручик со ст. 7.08.1887 (Выс. пр. 10.08.1889), поручик (ст. 7.08.1891), штабс-капитан (ст. 19.05.1897), штабс-капитан Генерального штаба со ст. 19.05.1897 (Выс. пр. 30.01.1898), капитан (ст. 18.04.1899), подполковник (ст. 6.04.1903), полковник "за отличие по службе" со ст. 22.04.1907 (Выс. пр. 1907), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 14.04.1913 (Выс. пр. 6.12.1912), генерал-лейтенант со ст. 14.04.1919 (Выс. пр. 1916)

Служба: в 7-м саперном батальоне (10.08.1889-30.01.1898), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1894-1897), причислен к Генеральному штабу (1897), отбывал лагерный сбор в Киевском военном округе (1897), переведен в Генеральный штаба (30.01.1898), старший адъютант штаба 32-й пехотной дивизии (30.01.1898-2.03.1899), помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (2.03.1899-13.12.1902), отбывал цензовое командование ротой в 129-м пехотном Бессарабском полку (31.10.1900-24.10.1901), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Киевского военного округа (13.12.1902-24.12.1908), отбывал цензовое командование батальоном в 125-м пехотном Курском полку (1.05.-1.09.1908), заведующий передвижением войск Киевского района (24.12.1908-23.04.1911), начальник отделения Главного управления Генерального штаба (23.04.1911-3.10.1913), помощник начальника отдела военных сообщений Главного управления Генерального штаба (3.10.1913-22.05.1914), начальник отдела военных сообщений Главного управления Генерального штаба (22.05.1914-после 18.07.1914), представитель от Военного министерства в Совете по железнодорожным делам (06.1914), и.д. главного начальника военных сообщений (5.10.1915-1916), вступил в должность (14.10.1915), главный начальник военных сообщений (1916-16.01.1917), в распоряжении военного министра (16.01.-20.05.1917), в резерве чинов при штабе Одесского военного округа (20.05.1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 1903), С2 (Выс. пр. 1905), А2 (Выс. пр. 6.12.1910), В3 (Выс. пр. 6.12.1913)

Источники:

Высочайшие приказы, 10.1915

Приказы начальника штаба верховного главнокомандующего, 10.1915

Приказы Главного начальника военных сообщений, 10.1915

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.05.1913

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU