УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Пржевлоцкий Константин Ефимович

 

Пржевлоцкий Константин Ефимович

 

13.11.1847 г. - ?

Православный. Отец - подполковник Ефим Антонович. Брат - полковник Николай Ефимович. Женат 2-м браком, 3 детей (на 1889-1896).

 

Образование: Николаевское училище гвардейских юнкеров (1867, 1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк), Николаевская академия Генерального штаба (1874, 1-й разряд).

Чины: корнет гвардии (Выс. пр. 17.07.1867), поручик гвардии (ст. 30.08.1872), штабс-ротмистр гвардии (ст. 1.04.1874), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 1.04.1874 (Выс. пр. 11.08.1874), подполковник (ст. 27.03.1877), полковник за отличие по службе со ст. 20.04.1880 (Выс. пр. 1880), генерал-майор за отличие по службе со ст. 14.03.1895 (Выс. пр. 1895), генерал-лейтенант с 1903.

Служба: в лейб-гвардии Уланском Его Величества полку (17.07.1867-11.08.1874), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1871-1874), причислен к Генеральному штабу (1874), переведен в Генеральный штаб (11.08.1874), командир дивизиона - 2 г. 1 м., старший адъютант штаба 3-й кавалерийской дивизии (21.05.-28.11.1875), старший адъютант штаба 5-й кавалерийской дивизии (28.11.1875-14.11.1876), офицер для поручений при штабе 11-го армейского корпуса (14.11.1876-6.01.1877), офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (6-31.01.1877), старший адъютант штаба 5-й кавалерийской дивизии (31.01.-19.03.1877), офицер для поручений при штабе 6-го армейского корпуса (19.03.1877-23.03.1878), офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (23.03.1878-4.09.1879), и.д. начальника 1-й Донской казачьей дивизии (4.09.1879-16.07.1883), начальник штаба 14-й кавалерийской дивизии (28.03.1886-21.07.1889), начальник штаба 9-й кавалерийской дивизии (21.07.1889-21.04.1891), командир 3-го драгунского Сумского полка (21.04.1891-14.03.1895), прибыл и вступил в должность (07.1891), командир 2-й бригады 7-й кавалерийской дивизии (14.03.1895-после 1.09.1896), с 1900 командир 1-й бригады 7-й кав. дивизии, начальник 6-й кавалерийской дивизии (1903- по июль 1906).

Награды: С3 (Выс. пр. 1875), А3 (Выс. пр. 1879), С2 (Выс. пр. 1883), А2 (Выс. пр. 1887), В4 (Выс. пр. 1891), В3 (Выс. пр. 1895),

Иностранные награды: сербский орден Такова 3-й ст. (1893), персидский орден Восходящей Звезды 2-й ст. (1893), офицерский крест французского ордена Почетного Легиона (1894), командорский крест 2-го кл. датского ордена Данеброга (1895)

Источники:

Голодолинский П. История 3-го драгунского Сумского Его Королевского Высочества наследного принца Датского полка, М., 1902

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список генералам по старшинству, 1.09.1896

Список полковникам по старшинству, 1.05.1889



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU