УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Перекрестов Евгений Андреевич

 

17.01.1852 г. - после 1.03.1914 г.

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Петровская Полтавская военная гимназия (1869), Николаевское инженерное училище (в Гренадерский саперный батальон), Николаевская инженерная академия (1-й разряд)

Чины: вступил в службу (8.08.1869), прапорщик гвардии (ст. 17.07.1872), подпоручик гвардии (ст. 4.04.1876), поручик гвардии (ст. 30.08.1877), переименован в штабс-капитаны полевых саперных батальонов (ст. 30.08.1877), капитан (ст. 30.08.1880), военный инженер (1880), подполковник (ст. 24.03.1885), полковник "за отличие по службе" со ст. 1.04.1890 (1890)

Прохождение службы: в Гренадерском саперном батальоне, начальник инженерного отделения в штабе Закаспийской области - 2 г. 9 м., штаб-офицер для особых поручений в областном инженерном управлении Закаспийской области (25.07.1887-7.09.1891), в числен штаб-офицеров, положенных по штату в распоряжении Главного инженерного управления (7.09.1891-20.03.1897), начальник Бессарабской инженерной дистанции (20.03.1897-25.01.1903), штаб-офицер для поручений окружного управления по квартирному довольствию войск в Варшавском военном округе (25.01.1903-21.03.1913), начальник Вознесенского отдела по квартирному довольствию войск (21.03.1913-после 1.03.1914).

Награды: С2 (1897), А2 (1901), В4 (1905).

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU