УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Постовский Александр Иванович

 

7.01.1861 г. - 23.03.1941 г., Франция

Православный. Отец - генерал Иван Константинович. Разведен (на 1.06.1911).

Участвовал в Китайском походе 1900-01 гг., в русско-японской войне 1904-05 гг.

 

Образование: Михайловская Воронежская военная гимназия (1877, в 1-е военное Павловское училище), 1-е военное Павловское училище (1879, 1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1880, 1-й разряд, в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й р.).

Чины: вступил в службу (27.08.1877), подпоручик полевой артиллерии (Выс. пр. 8.08.1880), прапорщик гвардии (ст. 6.08.1882), переименован в подпоручики полевой артиллерии (ст. 22.05.1877), поручик (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 31.03.1888), переименован в капитаны Генерального штаба (ст. 31.03.1888), подполковник (ст. 30.08.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (ст. 27.09.1904), генерал-лейтенант.

Служба: обучался в Михайловской Воронежской военной гимназии (1872-1877), в 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригаде (1880-?), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), старший адъютант штаба 10-й пехотной дивизии (26.11.1888-27.04.1892), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Волынском полку (3.10.1889-26.10.1890), старший адъютант штаба 5-го армейского корпуса (27.04.-30.08.1892), старший адъютант штаба Варшавского военного округа (30.08.1892-8.01.1896), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водным путям Варшавского района (8.01.1896-15.07.1900), в распоряжении главного начальник и командующего войсками Квантунской области (15.07.1900-1.06.1901), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водным путям Московско-Архангельского района (1.06.1901-24.06.1904), отбывал цензовое командование батальоном во 2-м гренадерском Ростовском полку (28.05.-30.09.1903), начальник штаба 6-го Сибирского армейского корпуса (24.06.1904-28.02.1907), начальник штаба 16-го армейского корпуса (26.02.-19.10.1907), начальник военных сообщений Московского военного округа (19.10.1907-1.06.1911), командир 1-й бригады 1-й гренадерской дивизии, с 29 июля 1915 в резерве чинов при штабе Двинского, а с 2 дек. 1915 — Петроградского ВО, с 22 дек. 1916 в расп. военного министра.

Награды: С3 (Выс. пр. 1893), А3мб (Выс. пр. 1901), В4мб (Выс. пр. 1902), А2м (Выс. пр. 1905), В3м (Выс. пр. 1905), ЗО (Выс. пр. 1907), С1 (Выс. пр. 1908).

Прочие сведения: в эмиграции во Франции, к 1931 председатель Общества офицеров Генерального штаба. Умер в Русском доме в Сент-Женевьев-де-Буа. Похоронен на местном кладбище.

Источники:

Незабытые могилы, т. 6 кн. 1.

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU