УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Непенин Петр Владимирович

 

21.12.1849 г. - ?

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: домашнее, Николаевское инженерное училище (2-й разряд)

Чины: вступил в службу (12.09.1864), прапорщик (ст. 12.07.1868), подпоручик (ст. 23.07.1871), поручик (25.12.1874), переименован в подпоручики гвардии (ст. 25.12.1874), поручик гвардии (ст. 30.08.1877), штабс-капитан гвардии (ст. 16.04.1878), капитан гвардии (ст. 30.08.1885), переименован в подполковники (ст. 30.08.1885), полковник (ст. 30.08.1889), генерал-майор со ст. 16.03.1903 (1903).

Прохождение службы: командир роты - 8 л. 2 м., командир батальона - 3 г. 6 м., помощник командира Вержболовской бригады пограничной стражи (6.04.1889-25.04.1895), командир 244-го Борисовского резервного батальона (21.07.1899-5.03.1901), командир 98-го пехотного Юрьевского полка (5.03.1901-16.03.1903), командир 1-й бригады 45-й пехотной дивизии (16.03.1903-после 1.05.1903).

Награды: А4 (1877), С3мб (1878), А3мб (1878), С2 (1884), А2 (1887), В4 за 25 л. (1892), В3 (1901)

Иностранные награды: командорский крест румынского ордена Звезды (1899).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.05.1903



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU