УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Некрасов Сергей Петрович

 

26.06.1854 г. - после 1.06.1911 г.

Православный. Женат, 3 детей (на 1.06.1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Виленская классическая гимназия, 1-е военное Павловское училище (1877, прапорщиком в 27-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1883, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (31.08.1875), прапорщик (Выс. пр. 10.06.1877), подпоручик (ст. 18.12.1878), поручик (ст. 20.12.1879), штабс-капитан (ст. 29.03.1883), капитан (ст. 24.03.1885), подполковник (ст. 24.04.1888), полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор (ст. 4.02.1904), генерал-лейтенант (ст. 11.06.1910)

Служба: в 27-й артиллерийской бригаде (10.06.1877-22.11.1883), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1880-1883), причислен к Генеральному штабу (1883), состоял при Казанском военном округе (1883-22.11.1883), переведен в Генеральный штаб (22.11.1883), старший адъютант штаба 15-го армейского корпуса (22.11.1883-5.09.1885), в прикомандировании к Иркутскому военному училищ для преподавания военных наук (5.09.1885-14.02.1888), отбывал цензовое командование ротой в Иркутском пехотном резервном батальоне (13.12.1886-19.12.1887), старший адъютант штаба Иркутского военного округа (14.02.1888-17.08.1890), дежурный штаб-офицер при управлении начальника Полтавской местной бригады (17.08.1890-17.08.1896), отбывал цензовое командование батальоном в 20-м пехотном Галицком полку (1.05.-5.09.1892), начальник штаба 39-й пехотной дивизии (17.08.1896-18.07.1900), командир 168-го пехотного Миргородского полка (18.07.1900-4.02.1904), командир 1-й бригады 15-й пехотной дивизии (4.02.1904-12.09.1905), начальник штаба 8-го армейского корпуса (12.09.1905-11.06.1910), начальник 11-й Сибирской стрелковой дивизии (11.06.1910-после 1.06.1911)

Награды: С3 (Выс. пр. 1884), А3 (Выс. пр. 1888), В4 (Выс. пр. 1889), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1901), В3м (Выс. пр. 1905), ЗО (Выс. пр. 1907), С1 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU