УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Надаров Иван Павлович

 

3.01.1851 г. - ?

Православный. Женат, дети: полковник Глеб, офицер Борис, офицер Виктор, офицер Павел, еще один ребенок.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в русско-японской войне 1904-05 гг.

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1867), 2-е военное Константиновское училище (1869), Николаевская академия Генерального штаба (1-й разряд)

Чины: вступил в службу (19.08.1867), подпоручик (ст. 12.07.1869), поручик за отличие со ст. 2.01.1873 (Выс. пр. 1873), штабс-капитан (ст. 26.04.1877), капитан (ст. 6.01.1878), переименован в штабс-капитаны Генерального штаба (Выс. пр. 25.04.1878), капитан (ст. 20.04.1880), подполковник (ст. 17.04.1883), полковник за отличие со ст. 5.04.1887 (Выс. пр. 1887), генерал-майор за отличие со ст. 6.12.1897 (Выс. пр. 1897), генерал-лейтенант за отличие со ст. 31.01.1901 (Выс. пр. 1901).

Служба: в лейб-гвардии Гатчинском полку, в отставке (8.12.1869-19.03.1871), командир батальона - 4 м., старший адъютант штаба Гренадерского корпуса (25.04.1878-2.07.1880), правитель канцелярии военного губернатора г. Владивостока (2.07.1880-8.09.1881), штаб-офицер для поручений при командующем войсками Приамурской области (4.10.1881-21.12.1887), начальник штаба Владивостокской крепости (21.12.1887-16.05.1889), начальник штаба 29-й пехотной дивизии (16.05.1889-29.12.1896), командир 122-го пехотного Тамбовского полка (29.12.1896-23.06.1897), помощник начальника штаба Приамурского военного округа (23.06.1897-31.07.1898), окружной интендант Приамурского военного округа (31.07.1898-9.05.1901), военный губернатор Забайкальской области, командующий войсками Забайкальской области и наказной атаман Забайкальского казачьего войска (9.05.1901-12.04.1904), начальник военно-окружных управлений Маньчжурской армии (12.04.1904), в отставке с производством в генералы от инфантерии (8.06.1908).

Награды: С3м (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1880), С2 (Выс. пр. 1885), А2 (Выс. пр. 1891), В4 (Выс. пр. 1895), В3 (Выс. пр. 1901).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 04.1904

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список Генерального штаба, 1.03.1880



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU