УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Махатадзе Борис Александрович

 

20.01.1865 г. - ?

Православный. Женат (на на 1.07.1905-1911), 1 сын (на 1.07.1905-1.05.1909), 2 сына (на 1.06.1911)

 

Образование: 2-й Московский кадетский корпус (1882), 2-е военное Константиновское училище (в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1885, подпоручиком со ст. 12.08.1883 в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1882), подпоручик со ст. 12.08.1883 (Выс. пр. 7.08.1885), поручик (ст. 12.08.1887), штабс-капитан за отличие по службе со ст. 22.05.1891 (Выс. пр. 1891), капитан (ст. 28.03.1893), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник за отличие по службе со ст. 14.04.1902 (Выс. пр. 1902), генерал-майор (ст. 20.05.1909),

Служба: в 5-й резервной артиллерийской бригаде (7.08.1885-26.11.1891), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), причислен к Генеральному штабу (1891), состоял при Киевском военном округе (1891-26.11.1891), переведен в Генеральный штаб (26.11.1891), старший адъютант штаба 9-й кавалерийской дивизии (26.11.1891-16.01.1895), отбывал цензовое командование ротой в 187-м пехотном резервном Роменском полку (26.10.1894-29.10.1895), старший адъютант штаба 5-й пехотной дивизии (16.01.1895-14.03.1896), старший адъютант штаба 9-го армейского корпуса (14.03.1896-16.01.1898), штаб-офицер для особых поручений при штабе 9-го армейского корпуса (16.01.1898-23.06.1901), отбывал цензовое командование батальоном в 18-м пехотном Вологодском полку (1.05.-1.09.1900), штаб-офицер при управлении 65-й пехотной резервной бригады (23.06.1901-9.01.1903), начальник штаба войск Уральской области (9.01.1903-9.02.1905), в прикомандировании к артиллерии (14.05.-29.06.1904), в прикомандировании к кавалерии (30.06.-29.07.1904), командир 128-го пехотного Старооскольского полка (9.02.1905-20.05.1909), командир 1-й бригады 4-й Сибирской стрелковой дивизии (20.05.1909-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1897), А3 (Выс. пр. 1901), С2 (Выс. пр. 1905), А2 со ст. 28.01.1909 (Выс. пр. 1908)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.07.1905

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список полковникам по старшинству, 1.05.1909



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU