УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Мошнин Владимир Александрович

 

14.02.1863 г. - ?

Православный. Женат, сын (на 1911)

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1881), Николаевское кавалерийское училище (1883, 1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1889, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (13.09.1881), корнет гвардии (Выс. пр. и ст. 12.08.1883), поручик гвардии (ст. 12.08.1887), штабс-ротмистр гвардии (ст. 10.04.1889), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 10.04.1889 (Выс. пр. 26.11.1889), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник (ст. 5.04.1898), генерал-майор (ст. 11.02.1909),

Служба: в лейб-гвардии Гренадерском полку (12.08.1883-26.11.1889), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1886-1889), причислен к Генеральному штабу (1889), состоял при Виленском военном округе (1889-26.11.1889), переведен в Генеральный штаб (26.11.1889), старший адъютант штаба 14-й кавалерийской дивизии (26.11.1889-9.05.1891), отбывал цензовое командование эскадроном в лейб-гвардии Уланском полку (18.10.1890-18.10.1891), помощник старшего адъютанта штаба Финляндского военного округа (9.05.1891-3.10.1892), старший адъютант штаба 24-й пехотной дивизии (3.10.1892-9.11.1893), начальник строевого отдела штаба Кронштадтской крепости (9.11.1893-2.12.1898), в прикомандировании к лейб-гвардии Уланскому Ее Величества полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.06.-1.12.1896), штаб-офицер, заведующий обучающимися в Николаевской академии Генерального штаба офицерами (2.12.1898-21.10.1903), командир 42-го драгунского Митавского полка (21.10.1903-11.02.1909), командир 1-й бригады 9-й кавалерийской дивизии (11.02.1909-27.11.1912),

Награды: С3 (Выс. пр. 1895), А3 (Выс. пр. 1901), С2 (Выс. пр. 1902), А2 со ст. 28.02.1909 (Выс. пр. 1908)

Источники:

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU