УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Мачуговский Николай Иванович

Мочуговский Николай Иванович

 

9.11.1865 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1911)

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1884, во 2-е военное Константиновское училище), 2-е военное Константиновское училище (1886, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии Волынскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1884), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 11.08.1886), переименован в подпоручики гвардейской пехоты (ст. 11.08.1886), поручик гвардейской пехоты (ст. 11.08.1890), штабс-капитан гвардейской пехоты (ст. 6.05.1892), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 6.05.1892 (Выс. пр. 26.11.1892), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник (ст. 14.04.1902), генерал-майор (ст. 9.03.1908),

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Волынскому полку (11.08.1886-?), в лейб-гвардии Волынском полку (?-26.11.1892), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892), состоял при Одесском военном округе (1892-26.11.1892), переведен в Генеральный штаб (26.11.1892), старший адъютант штаба 7-й кавалерийской дивизии (26.11.1892-25.03.1896), отбывал цензовое командование в 40-м пехотном Колыванском полку (13.10.1894-31.10.1895), старший адъютант штаба 7-й пехотной дивизии (25.03.1896-16.01.1898), начальник штаба Зегржской крепости (16.01.1898-30.09.1900), старший адъютант штаба Варшавского военного округа (30.09.1900-27.03.1903), отбывал цензовое командование батальоном в 1-м Варшавском крепостной пехотном полку (1.05.-1.09.1902), начальник штаба 3-й гвардейской пехотной дивизии (27.03.1903-12.11.1904), командир 8-го пехотного Эстляндского полка (12.11.1904-9.07.1910), начальник штаба 11-го армейского корпуса (9.07.1910-29.01.1913),

Награды: С3 (Выс. пр. 1894), А3 (Выс. пр. 1898), С2 (Выс. пр. 1904), В4 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Краткий исторический очерк Орловского Бахтина кадетского корпуса. 1843-1893, Орел, 1893

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU