УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Михеев Михаил Григорьевич

 

7.11.1861 г. - ?

Православный. Женат, 5 детей (на 1911)

 

Образование: Михайловская Воронежская военная гимназия (1878, в 3-е военное Александровское училище), Михайловское артиллерийское училище (1881, сотником в комплект донских казачьих батарей), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (15.07.1878), сотник (Выс. пр. 8.08.1881), подъесаул (ст. 31.03.1888), переименован в штабс-капитаны Генерального штаба (Выс. пр. 26.11.1888), капитан (1.04.1890), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник (ст. 5.04.1898), генерал-майор (ст. 6.12.1907)

Служба: во 2-й Донской казачьей батарее (8.08.1881-26.11.1888), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), причислен к Генеральному штабу (1888), состоял при Виленском военном округе (1888-26.11.1888), переведен в Генеральный штаб (26.11.1888), старший адъютант штаба 2-й кавалерийской дивизии (26.11.1888-12.10.1892), отбывал цензовое командование эскадроном в 4-м лейб-драгунском Псковском полку (5.11.1891-5.11.1892), помощник старшего адъютанта штаба Виленского военного округа (12.10.1892-7.03.1894), и.д. штаб-офицера для поручений при штабе Виленского военного округа (7.03.-2.04.1894), в прикомандировании к Оренбургскому казачьему юнкерскому училищу для преподавания военных наук (2.04.1894-15.05.1898), штаб-офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (15.05.1898-13.04.1899), штаб-офицер при управлении 59-й пехотной резервной бригады (13.04.1899-5.02.1900), штаб-офицер при управлении 56-й пехотной резервной бригады (5.02.1900-7.08.1902), в прикомандировании к 52-му драгунскому Нежинскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (18.04.-18.08.1901), начальник Оренбургского казачьего юнкерского училища (7.08.1902-6.12.1907), начальник штаба Новогеоргиевской крепости (6.12.1907-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1890), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1904), В4 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Историческая записка о Михайловском Воронежском кадетском корпусе, Воронеж, 1895

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU