УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Манакин Михаил Михайлович

 

9.02.1862 г. - ?

Православный. Холост (на 1899), женат (на 1911)

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг.
 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1880), 1-е Павловское военное училище (1882, 1-й разряд, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардий Литовскому полку), Николаевская академия Генерального Штаба (1893, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (31.08.1880), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 7.08.1882), переименован в прапорщики гвардейской пехоты (ст. 7.08.1882), подпоручик гвардейской пехоты (ст. 30.08.1884), поручик гвардейской пехоты (ст. 7.08.1886), штабс-капитан гвардейской пехоты (ст. 20.05.1893), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 20.05.1893 (Выс. пр. 26.11.1893), подполковник (ст. 6.12.1897), полковник (ст. 6.12.1901), генерал-майор (ст. 13.04.1908), генерал-лейтенант (ст. 6.04.1914) 

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Литовскому полку (7.08.1882-?), в лейб-гвардии Литовском полку (?-26.11.1893), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1890-1893), причислен к Генеральному штабу (1893), состоял при Виленском военном округе (1893-26.11.1893), переведен в Генеральный штаб (26.11.1893), старший адъютант штаба 30-й пехотной дивизии (26.11.1893-20.05.1895), отбывал цензовое командование ротой в 120-м пехотном Серпуховском полку (13.09.1894-20.03.1895), обер-офицер для поручений при командующем войсками Амурской области (20.05.-4.08.1895), помощник старшего адъютанта штаба Приамурского военного округа (4.08.-10.11.1895),  старший адъютант штаба войск Забайкальской области (10.11.1895-28.08.1898), отбывал цензовое командование сотней в 1-м Забайкальском казачьем батальоне (15.02.-18.09.1896), старший адъютант канцелярии при военном губернаторе Приамурской области (28.08.1898-1.08.1900), штаб-офицер при управлении 6-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады (1.08.1900-3.05.1901), в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа (3.05.1901-11.04.1902), штаб-офицер при управлении 5-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады (11.04.1902-25.05.1903), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Гренадерском полку (22.05.-1.10.1903), штаб-офицер при управлении 4-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады (25.05.-17.12.1903), в распоряжении начальника Главного штаба (17.12.1903-27.06.1906),  в прикомандировании к Главному управлению Генерального штаба (27.06.1906-23.02.1907), консул в Цицикаре (Китай) (23.02.1907-2.07.1910), в распоряжении начальника Главного штаба (2-3.07.1910), командир 1-й бригады 10-й Сибирской стрелковой дивизии (3.07.1910-28.02.1911), военный губернатор Приморской области и наказной атаман Уссурийского казачьего войска (28.02.1911-3.01.1914), начальник Азиатской части Главного штаба (3.01.1914).

Награды: С3 (Выс. пр. 1897), В4мб (Выс. пр. 1901), А3мб (Выс. пр. 1901), С2м (Выс. пр. 1903), В3 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1900

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU