УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Левицкий Георгий Александрович

 

6.09.1857 г. - 23.02.1920 г., Новороссийск.

Православный. Женат, сын (на 1901-1906), 2 детей (?).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., русско-японской войне 1904-05 гг. (ранен), в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне.

 

Образование: классическая гимназия (1874), 2-е военное Константиновское училище (1876, по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Гренадерскому полку).

Чины: в службу вступил (21.09.1874), подпоручик (10.08.1876), переименован в прапорщики гвардии (23.08.1877), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1877), поручик гвардии со ст. 17.04.1883 (13.11.1884), штабс-капитан гвардии (13.04.1886), капитан гвардии (30.08.1892), полковник (6.12.1897), генерал-майор (ст. 14.07.1907), генерал-лейтенант со ст. 31.10.1914 г. (19.05.1915)

Прохождение службы: в лейб-гвардии Гренадерском полку, командир роты - 12 л., командир 6-го Туркестанского линейного батальона (22.04.1898-9.03.1900), командир 9-го Туркестанского линейного батальона (9.03.-23.07.1900), командир 19-го Туркестанского стрелкового батальона (23.07.-2.09.1900), командир 171-го пехотного Кобринского полка (2.09.1900-20.05.1905), командир 65-го пехотного Московского полка (20.05.1905-после 1.11.1906), командир 2-й бригады 36-й пехотной дивизии (5.08.1911-20.08.1913), командир 1-й бригады 36-й пехотной дивизии (20.08.1913-19.07.1914), командующий 73-й пехотной дивизией (19.07.1914-19.05.1915), начальник 73-й пехотной дивизии (19.05.-8.10.1915), отчислен от должности за болезнью в резерв чинов при штабе Двинского военного округа (8.10.1915), начальник 126-й пехотной дивизии (7.01.1916-после 10.07.1916)

Награды: А4 (1877), С3мб (1878), А3 (1893), С2 (1895), Монаршая благодарность (1897), В4б за 25 лет (1901), В3 (1902 или 1905), С1 (1912),

Иностранные награды: болгарский орден св. Александра 5-й ст., болгарский орден св. Александра 4-й ст.

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России. Умер от тифа

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1900

Высочайшие приказы о чинах военных, 07.1914

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU