УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Левашев Федор Никитич

 

12.02.1829 г. - 17.10.1896 г., СПб.

Православный. Женат, дочь.

Участвовал в подавлении польского мятежа 1863-1864 гг., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Московский университет.

Чины: офицер (1.01.1856), капитан (1860), подполковник (1864), полковник (1867), генерал-майор со ст. 30.08.1878 на основании Манифеста 18.02.1762 г. (Выс. пр. 4.08.1878), генерал-лейтенант (1888).

Прохождение службы: командир 2-го гренадерского стрелкового батальона (1867), командир 25-го пехотного Смоленского полка (1871), 58-го пехотного полка (1873), в запасных войсках и в распоряжении командующего войсками Туркестанского военного округа (1879-после 1.04.1880), начальник Туркестанской стрелковой бригады (1883-09.1891).

Награды: В4мб (1863), С2м (1864), Имп. корона к С2м (1866), А2м (1868), Имп. корона к А2м (1871), В3 (1875), С1 (1881), А1 (1883).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.04.1880

Список генералам по старшинству, 1.01.1885

Список генералам по старшинству, 1.01.1886



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU