УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Левачёв Илларион Михайлович

 

 

29.10.1837 г. - 1.10.1901 г., Москва

Из дворян Калужской губ. Брат подполковник Александр. Жена - Ильинскаяй Екатерина Васильевна, 3 сына: полковник Василий, подполковник Михаил


Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1855, в лейб-гвардии Егерский полк), Михайловская артиллерийская академия (1858, 1-й разряд)

Чины: прапорщик гвардии со ст. 16.06.1856 (1.06.1855), подпоручик гвардии (1860), поручик гвардии (1862), штабс-капитан гвардии (04.1867), капитан гвардии (08.1867), подполковник (06.1868), полковник (08.1870), генерал-майор (30.08.1883), генерал-лейтенант (08.1894).  

Прохождение службы: обучался в 1-м Московском кадетском корпусе (1847-1.06.1855), лейб-гвардии Егерском полку (1855), обучался в Михайловской артиллерийской академии (1856-1858), в прикомандировании к батарейной батарее Его Императорского Высочества великого князя Михаила Павловича лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады (1858), в лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде (1859), в прикомандировании к дивизионной школе для обучения нижних чинов Петербургского военного округа (1859), в сводно-гвардейской резервной артиллерийской бригаде (1859), в лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде (1864), в лейб-гвардии батарейной № 2 генерал-адъютанта графа Сумарокова батарее (1864), в прикомандировании к 3-му военному Александровскому училищу ротным офицером (10.11.1864), командир 4-й роты юнкеров 3-го военного Александровского училища (12.1867), начальник Рижского пехотного юнкерского училища (06.1868), начальник Варшавского пехотного юнкерского училища (05.1874), директор Донского кадетского корпуса (30.08.1883), начальник 3-го военного Александровского училища (05.1891-25.06.1901), уволен с военной службы с мундиром и пенсией и производством в генералы от инфантерии (25.06.1901).

Награды: С3, С2 (1869), А2 (1873), В4, В3 (1881), С1, А1, В2, серебряная медаль в память царствования Императора Александра III, серебряная медаль в память священного коронования, бронзовая медаль в память 100-летия со дня рождения Императора Николая I, темно-бронзовая медаль за труды по народной переписи, знак отличия за XL лет безупречной службы на георгиевской ленте.

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.01.1886 г.

http://babal5919.narod.ru



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU