УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Лилиенталь Генрих Густавович

 

21.11.1857 г. - ?

Лютеранин. Женат, 5 детей (на 1911)

Участвовал в Петрой мировой войне 1914-1918 гг. (на 3.01.1917 числился пропавшим без вести либо в плену)

 

Образование: Техническое училище Морского ведомства, 1-е военное Павловское училище (1879, прапорщиком в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1885, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (22.08.1877), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1879), подпоручик (ст. 18.12.1880), поручик (ст. 29.11.1882), штабс-капитан (ст. 29.03.1885), капитан (ст. 5.04.1887), подполковник (ст. 30.08.1891), полковник (ст. 2.04.1895), генерал-майор (ст. 12.02.1905), генерал-лейтенант Генерального штаба

Служба: в 3-й резервной артиллерийской бригаде (8.08.1879-?), в 29-й артиллерийской бригаде (?-26.11.1885), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1882-1885), причислен к Генеральному штабу (1885), состоял при Туркестанском военном округе (1885-26.11.1885), переведен в Генеральный штаб (26.11.1885), помощник старшего адъютанта штаба Туркестанского военного округа (26.11.1885-3.11.1890), отбывал цензовое командование ротой в 12-м Туркестанском линейном батальоне (24.09.1888-17.10.1889), старший адъютант штаба 1-го Кавказского армейского корпуса (3.11.1890-30.08.1891), штаб-офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (30.08.1891-10.02.1894), штаб-офицер при управлении 59-й пехотной резервной бригады (10.02.1894-9.04.1899), отбывал цензовое командование батальоном в Лаишевском резервной батальоне (1.05.-1.09.1895), начальник штаба 44-й пехотной дивизии (9.04.1899-22.11.1902), командир 195-го пехотного резервного Дубненского полка (22.11.1902-12.02.1905), начальник штаба 1-го Туркестанского армейского корпуса (12.02.1905-13.02.1913), начальник 114-й пехотной дивизии

Награды: С3 (Выс. пр. 1886), А3 (Выс. пр. 1890), С2 (Выс. пр. 1894), А2 (Выс. пр. 1901), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 3.01.1917



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU