УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Лопушанский Николай Яковлевич

 

6.12.1852 г. - ?

Православный. Женат (на 1901-1911), 2 детей (на 1901-1908), дочь (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1871), 3-е военное Александровское училище (1873, 1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в 12-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1885, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (8.08.1871), прапорщик полевой артиллерии (Выс. пр. 10.08.1873), подпоручик (ст. 26.11.1874), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 26.12.1877), капитан (ст. 29.03.1885), подполковник (ст. 9.04.1889), полковник (ст. 30.08.1892), генерал-майор (ст. 14.04.1902), генерал-лейтенант (ст. 10.07.1908)

Служба: в 12-й артиллерийской бригаде (10.08.1873-?), в 32-й артиллерийской бригаде (?-26.11.1885), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1882-1885), причислен к Генеральному штабу (1885), состоял при Варшавском военном округе (1885-26.11.1885), переведен в Генеральный штаб (26.11.1885-26.11.1887), отбывал цензовое командование ротой в 65-м пехотном Московском полку (27.11.1886-27.11.1887), обер-офицер для поручений при штабе 5-го армейского корпуса (26.11.1887-28.12.1888), и.д. штаб-офицера для поручений при штабе Варшавского военного округа (28.12.1888-9.04.1889), штаб-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (9.04.1889-19.03.1890), старший адъютант штаба Варшавского военного округа (19.03.1890-28.11.1895), отбывал цензовое командование батальоном в 31-м пехотном Алексопольском полку (1.05.-1.09.1892), начальник штаба 7-й кавалерийской дивизии (28.11.-18.12.1895), начальник штаба 14-й кавалерийской дивизии (18.12.1895-28.08.1897), начальник штаба 3-й гвардейской пехотной дивизии (28.08.1897-17.07.1900), командир 129-го пехотного Бессарабского полка (17.07.1900-14.04.1902), генерал для особых поручений при командующем войсками Киевского военного округа (14.04.1902-1.01.1903), помощник начальника Главного штаба (1.01.-1.05.1903), 1-й генерал-квартирмейстер Главного штаба (1.05.1903-25.06.1905), генерал-квартирмейстер Главного штаба (25.06.1905-3.02.1906), начальник 51-й пехотной резервной бригады (3.02.1906-10.07.1910), начальник 10-й пехотной дивизии (10.07.1910-после 1.04.1914),

Награды: С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1882), С2 (Выс. пр. 1889), А2 (Выс. пр. 1895), В3 (Выс. пр. 1901), С1 (Выс. пр. 1904),

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список Генерального штаба, 1.07.1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU