УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Львов Иван Николаевич

 

24.06.1857 г. - после 1917 г.

Православный. Женат, сын (на 1899-1911)

 

Образование: Михайловское артиллерийское училище (188?, 1-й разряд, прапорщиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1886, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (30.05.1879), прапорщик гвардии (ст. 6.08.1881), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 21.03.1886), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 21.03.1886 (Выс. пр. 25.11.1886), подполковник (ст. 21.04.1891), полковник (ст. 2.04.1895), генерал-майор (ст. 17.04.1905), генерал-лейтенант (ст. 10.04.1911),

Служба: в 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригаде, в лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде (?-25.11.1886), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1883-1886), причислен к Генеральному штабу (1886), состоял при Харьковском военном округе (1886-25.11.1886), переведен в Генеральный штаб (25.11.1886), старший адъютант штаба 9-й пехотной дивизии (25.11.-13.12.1886), помощник старшего адъютанта штаба Харьковского военного округа (13.12.1886-13.11.1888), отбывал цензовое командование ротой в 17-м пехотном Архангелогородском полку (28.10.1887-28.10.1888), старший адъютант штаба 17-го армейского корпуса (13.11.1888-6.12.1890), штаб-офицер для особых поручений при штабе 17-го армейского корпуса (6.12.1890-10.02.1894), штаб-офицер при управлении 57-й пехотной резервной бригады (10.02.1894-2.04.1898), отбывал цензовое командование батальоном в 11-м пехотном Псковском полку (1.05.-9.09.1897), начальник штаба 32-й пехотной дивизии (2.04.1898-25.11.1899), начальник штаба 3-й пехотной дивизии (25.11.1899-15.10.1902), командир 11-го пехотного Псковского полка (15.10.1902-30.05.1904), в распоряжении начальника Главного штаба (30.05.1904-7.04.1905), начальник отделения Главного штаба (7.04.1905-14.01.1906), состоял в числе 2-х генералов, положенных при Главном штабе (14.01.-20.05.1906),  Двинский комендант (20.05.1906-1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1889), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1899), В3 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU