УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


Военная разведка

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


Яндекс.Метрика




Лазарев Владимир Петрович

 

5.02.1865 г. - ок. 12.07.1916 г.

Православный. Женат, 2 детей

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Владимирский Киевский кадетский корпус (1883), Николаевское кавалерийское училище (1885, 1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1883), корнет гвардии (Выс. пр. 7.08.1885), поручик гвардии (ст. 7.08.1889), штабс-ротмистр гвардии (ст. 6.05.1892), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 6.05.1892 (26.11.1892), подполковник (ст. 6.12.1897), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1901 (1901), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 14.04.1913 (1913), генерал-лейтенант (1916, посмертно)

а: в лейб-гвардии Кирасирском Ее Величества полку (7.08.1885-26.11.1892), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892),  отбывал лагерный сбор при Виленском военном округе (1892), переведен в Генеральный штаб (26.11.1892), обер-офицер для поручений при штабе 18-го армейского корпуса (26.11.1892-18.12.1895), отбывал цензовое командование эскадроном в 12-м драгунском Мариупольском полку (9.10.1894-14.10.1895), старший адъютант штаба 18-го армейского корпуса (18.12.1895-12.02.1897), старший адъютант штаба Виленского военного округа (12.02.1897-8.01.1900), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (8.01.-18.08.1900), делопроизводитель генерал-квартирмейстерской части Главного штаба (18.08.1900-31.01.1901), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (31.01.-9.03.1901), военный агент в Париже (9.03.1901-15.05.1908), в прикомандировании к лейб-гвардии Кирасирскому Ее Величества полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведениях хозяйства (1.05.-1.09.1906), командир 13-го гусарского Нарвского полка (15.05.1908-3.06.1914), начальник штаба 7-го армейского корпуса (3.06.1914-??.07.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1894), А3 (Выс. пр. 1897), С2 (Выс. пр. 1901), А2 (Выс. пр. 1901), В4 (Выс. пр. 1904), В3 (Выс. пр. 1906), ГО (Выс. пр. 11.10.1914).

Иностранные награды: офицерский крест французского ордена Почетного Легиона (1900).

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1900

Высочайшие приказы о чинах военных, 06.1914

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список подполковникам по старшинству, 25.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU