УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Косов Василий Иванович

 

6.03.1860 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1911)

 

Образование: Михайловская Воронежская военная гимназия (1877), 3-е военное Александровское училище (1879, 1-й разряд, из юнкеров в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1880, сотником в комплект донских казачьих батарей), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (23.08.1877), сотник (Выс. пр. 8.08.1880), переименован в прапорщики гвардии (Выс. пр. 6.08.1881), подпоручик гвардии (ст. 5.05.1883), поручик гвардии (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 7.04.1887), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.04.1887 (Выс. пр. 26.11.1887), подполковник (ст. 30.08.1891), полковник (ст. 9.04.1895), генерал-майор (ст. 4.08.1905),

Служба: обучался в Михайловской Воронежской военной гимназии (1870-1877), в комплекте донских казачьих батарей (8.08.1880-6.08.1881), в лейб-гвардии 6-й Донской батарее (6.08.18810-26.11.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Варшавском военном округе (1887-26.11.1887), переведен в Генеральный штаб (26.11.1887), старший адъютант штаба 18-й пехотной дивизии (26.11.1887-9.04.1890), отбывал цензовое командование эскадроном в 37-м драгунском Военного Ордена полку (2.11.1888-22.10.1889), помощник старшего адъютанта штаба Варшавского военного округа (9.04.1890-12.07.1891), начальник строевого отдела штаба Новогеоргиевской крепости (12.07.1891-28.08.1893), в прикомандировании к Новочеркасскому казачьему юнкерскому училищу для преподавания военных наук (28.08.1893-28.07.1895), начальник штаба Осовецкой крепости (28.07.1895-18.05.1899), в прикомандировании к 10-му драгунскому Новотроицко-Екатеринославскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.04.-1.10.1896), начальник штаба 5-й кавалерийской дивизии (18.05.1899-2.11.1902), в прикомандировании к пехоте (1.08.-1.09.1902), командир 8-го драгунского Смоленского полка (2.11.1902-4.08.1905), командир 2-й бригады 1-й кавалерийской дивизии (4.08.1905-18.08.1908), окружной дежурный генерал штаба Московского военного округа (18.08.1908-23.01.1910), военный губернатор Забайкальской области и наказной атаман Забайкальского казачьего войска (23.01.1910-после 1.06.1911)

Награды: С3 (Выс. пр. 1884), А3 (Выс. пр. 1891), С2 (Выс. пр. 1898), А2 (Выс. пр. 1902), В4 (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 1908), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Зверев С. Юбилейный сборник Михайловского Воронежского кадетского корпуса, 1845-95 гг., Воронеж, 1898

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU