УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Карпов Константин Орестович

 

2.06.1841 г. - после 19.12.1899 г.

Православный. Вдовец (на 1.02.1899), 3 детей (на 1.02.1899)

Участвовал в подавлении польского мятежа 1863-1864 гг., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование:

Чины: подпоручик (ст. 16.07.1862), поручик (ст. 26.06.1864), штабс-капитан (ст. 8.06.1869), капитан за отличие по службе со ст. 30.08.1873 (Выс. пр. 1873), подполковник за отличие по службе со ст. 20.08.1880 (Выс. пр. 1880), полковник за отличие по службе со ст. 7.09.1887 (Выс. пр. 1887)

Служба: командир роты - 9 л. 1 м., командир 1-го Закаспийского железнодорожного батальона (9.09.1887-26.11.1890), командир 168-го пехотного резервного Острожского полка (24.06.1896-1.01.1898), командир 167-го пехотного Острожского полка (1.01.1898-19.12.1899), уволен от службы по болезни с мундиром, пенсией и производством в генерал-майоры (Выс. пр. 19.12.1899)

Награды: С3 (Выс. пр. 1871), А3 (Выс. пр. 1883), А2 (Выс. пр. 1898),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1899

Список полковникам по старшинству, 1.02.1899



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU