УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Кияновский Михаил Иванович

 

9.10.1867 г. - 5.06.1917 г.

Православный. Из дворян. Отец - действительный статский советник Иван Михайлович. Брат - подполковник Василий Иванович. Холост (на 1899-1911 гг.)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Александровский кадетский корпус (1884), 1-е военное Павловское училище (1886, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии Финляндскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1893, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (30.08.1884), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 11.08.1886), переименован в подпоручики гвардейской пехоты (ст. 11.08.1886), поручик гвардейской пехоты (ст. 11.08.1890), штабс-капитан гвардейской пехоты (ст. 20.05.1893), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 20.05.1893 (Выс. пр. 7.03.1894), подполковник "на основании С.В.П. 1869г., кн. VII, ст. 343" (Выс. пр. и ст. 6.12.1898), полковник (ст. 6.12.1902), генерал-майор (ст. 9.02.1910), генерал-лейтенант с 1916.

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Финляндскому полку (11.08.1886-?), в лейб-гвардии Финляндском полку (?-7.03.1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1890-1893), причислен к Генеральному штабу (1893), состоял при Варшавском военном округе (1893-7.03.1894), переведен в Генеральный штаб (7.03.1894), старший адъютант штаба 4-й пехотной дивизии (7.03.-8.11.1894), старший адъютант штаба 5-го армейского корпуса (8.11.1894-6.12.1898), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Финляндском полку (19.10.1895-26.10.1896), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водяным путям Вязьмо-Уральского района (6.12.1898-17.07.1904), отбывал цензовое командование батальоном во 2-м гренадерском Ростовском полку (29.05.-4.10.1904), начальник отделения Главного штаба (17.07.1904-25.06.1905), начальник отделения Управления военных сообщений Главного управления Генерального штаба (25.06.1905-15.10.1907), командир 16-го стрелкового полка (15.10.1907-27.05.1911), начальник военных сообщений Одесского военного округа (27.05.1911-1912), а с 1912 начальник военных сообщений Московского ВО, с 19 июля 1914 начальник этапно-хозяйственного отдела штаба 5-й армии, с 18 янв. 1915— 12-й армии,с 4 окт. 1915 пом. главного начальника снабжений Северного фронта, с 14 дек. 1916 главный начальник снабжений Румынского фронта, с 12 апр. 1917 — Западного фронта.

Награды: С3 (Выс. пр. 1896), А3 (Выс. пр. 1901), А2 (Выс. пр. 1906), В4 со ст. 14.02.1910 (Выс. пр. 1909),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1898

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 2.01.1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU