УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Крылов Константин Александрович

 

26.05.1860 г. - 30.03.1930 г., Нови-Сад, Югославия.

Православный. Женат, 2 детей (на 1911).

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне.

 

Образование: Виленское реальное училище (1879),1-е военное Павловское училище (1881, в 28-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (14.09.1879), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1881), подпоручик (ст. 4.12.1882), поручик (ст. 8.08.1885), штабс-капитан (ст. 7.04.1887), капитан (ст. 9.04.1889), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник (ст. 5.04.1898), генерал-майор (ст. 12.09.1906), генерал-лейтенант (ст. 12.09.1912), генерал от инфантерии (1917).

Прохождение службы: в 28-й артиллерийской бригаде (1881-26.11.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), отбывал лагерный сбор в Варшавском военном округе (1887), старший адъютант 14-й кавалерийской дивизии (26.11.1887-25.12.1888), начальник строевого отдела штаба Двинской крепости (25.12.1888-7.03.1894), отбывал цензовое командование ротой в 100-м пехотном Островском полку (16.10.1890-16.10.1891), штаб-офицер для особых поручений при штабе 3-го армейского корпуса (7.03.1894-22.06.1895), начальник строевого отдела штаба Либавской крепости (22.06.1895-27.03.1898), штаб-офицер при управлении 5-й стрелковой бригады (27.03.1898-12.01.1904), отбывал цензовое командование батальоном в 18-м стрелковом полку (1.05.-1.09.1899), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-1.07.1903), в прикомандировании к кавалерии (1.07.-1.08.1903), командир 130-го пехотного Херсонского полка (12.01.1904-14.12.1906), начальник Киевского военного училища (14.12.1906-22.10.1914), начальник 35-й пехотной дивизии (22.10.1914), командир 33-го армейского корпуса (23.09.1915-8.06.1917), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (8.06.1917).

Награды: С3 (1890), А3 (1894), С2 (1901), А2 (1904), Г4 (1915), ГО (1915).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России. В эмиграции в Югославии.

Источники:

Список генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU