УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Карпович Иван Александрович

 

31.08.1867 г., Ковно - 1938 г.

Православный. Женат (на 1.05.1902-1.01.1903), 1 сын (на 1.05.1902-1.01.1903), 2 детей.

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг. (ранен).

 

Образование: Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус (1885), 2-е военное Константиновское училище (1887, в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1888, подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 27-ю артиллерийскую бригаду), Михайловская артиллерийская академия (1-й разряд), Офицерская артиллерийская школа ("успешно")..

Чины: вступил в службу (1.09.1885), подпоручик со ст. 11.08.1886 (Выс. пр. 9.08.1888), поручик (ст. 11.08.1890), штабс-капитан "за отличие по службе" со ст. 28.05.1893 (Выс. пр. 1893), капитан (ст. 13.07.1897), подполковник (ст. 19.08.1901), полковник "за боевые отличия" со ст. 19.08.1904 (Выс. пр. 1904), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 12.11.1910 (Выс. пр. 1910), генерал-лейтенант полевой легкой артиллерии "за отличия в делах против неприятеля" со ст. 12.03.1916 (Выс. пр. 16.07.1916).

Служба: в 27-й артиллерийской бригаде (9.08.1888-?), командир полубатареи (14.10.1893-1.01.1901), командующий 1-й батареей 28-й артиллерийской бригады (27.02.-19.08.1901), командир 1-й батареи 28-й артиллерийской бригады (19.08.1901-после 1.05.1902), командир 7-й батареи 28-й артиллерийской бригады (2.06.1904-?), командир 2-го дивизиона 44-й артиллерийской бригады (8.02.1907-9.08.1910), командир 51-й артиллерийской бригады (12.11.1910-29.11.1912), командир Кавказской гренадерской артиллерийской бригады (29.11.1912-после 15.04.1914), и.д. инспектора артиллерии 35-го армейского корпуса (7.05.1915-16.07.1916), инспектор артиллерии 35-го армейского корпуса (16.07.1916?)

Награды: С3 (Выс. пр. 1896), А3 (Выс. пр. 1901), С2м (Выс. пр. 1904), А2м (Выс. пр. 1904), В4мб (Выс. пр. 1905), ЗО (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 1913).

Прочее: числился в 7-й батарее 28-й артиллерийской бригады. Проживал в Липецке. Арестован и расстрелян по ст. 58-10.

Источники:

Высочайшие приказы, 07.1916

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список подполковникам по старшинству, 1.05.1902

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1903

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU