УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Карнеев Владимир Петрович

 

28.12.1854 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1911)

 

Образование: Петровская Полтавская военная гимназия (1870), Михайловское артиллерийское училище (1873, подпоручиком в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду), Михайловская артиллерийская академия, Николаевская академия Генерального штаба (1883, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (15.08.1870), подпоручик (Выс. пр. 10.08.1873), поручик (ст. 29.12.1873), переименован в подпоручики гвардии (Выс. пр. 11.04.1875), поручик гвардии (ст. 30.08.1878), штабс-капитан гвардии (ст. 20.03.1883), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 20.03.1883 (Выс. пр. 22.11.1883), подполковник (ст. 13.04.1886), полковник (ст. 1.04.1890), генерал-майор (ст. 22.02.1901), генерал-лейтенант (Выс. пр. и ст. 22.04.1907)

Службы: в 3-й гренадерской артиллерийской бригаде (10.08.1873-11.04.1875), в лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде (11.04.1875-22.11.1883), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1880-1883), причислен к Генеральному штабу (1883), состоял при войсках Казанского военного округа (1883-22.11.1883), переведен в Генеральный штаб (22.11.1883), помощник старшего адъютанта штаба Казанского военного округа (22.11.1883-28.03.1886), старший адъютант штаба Приамурского военного округа (28.03.1886-7.12.1893), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Приамурского военного округа (7.12.1893-2.01.1897), начальник штаба 29-й пехотной дивизии (2.01.1897-18.05.1899), отбывал цензовое командование батальоном в 188-м пехотном Изборском полку (1.05.-1.09.1898), командир 108-го пехотного Саратовского полка (18.05.1899-22.02.1901), командир 2-й бригады 27-й пехотной дивизии (22.02.-2.08.1901), начальник штаба 4-го армейского корпуса (2.08.1901-11.10.1904), начальник 66-й пехотной резервной бригады (11.10.1904-8.03.1907), командующий 39-й пехотной дивизией (8.03.-22.04.1907), начальник 39-й пехотной дивизии (22.04.1907-после 1.06.1911), 

Награды: С3 (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1884), С2 (Выс. пр. 1887), А2 (Выс. пр. 1893), В4 (Выс. пр. 1896), В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 6.12.1910),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU