УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Красноярцев Дмитрий Матвеевич

 

25.10.1865 г. - 01.1920 г.

Из ст. Буранной 1-го военного отдела Оренбургского казачьего войска. Жена - Александра Павловна, дети: сын (на 1894).

 

Образование: Оренбургское городское училище, Оренбургское казачье юнкерское училище (2-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.01.1884), подхорунжий (26.07.1887), хорунжий (15.03.1888), сотник со ст. 15.03.1892 (23.11.1892), подъесаул со ст. 6.05.1900 (1.07.1903), есаул со ст. 6.05.1901 (17.04.1911), войсковой старшина со ст. 26.03.1916 (на 1918), полковник «За отличие в боях с большевиками» (13.07.1918), генерал-майор «За особо выдающуюся полезную деятельность по организации борьбы казаков против большевиков и за мужество, проявленное в этой борьбе» (22.07.1918, утв. 29.07.1919).

Прохождение службы: в 1-й Оренбургской казачьей сотне (1888), во 2-м Оренбургском казачьем полку (1890-1894), в 6-м Оренбургском казачьем полку (1897-1900), и.д. полкового казначея (28.04.-14.09.1899), полковой казначей (14.09.1899), на льготе (1900), в 4-м Оренбургском казачьем полку (1904), в 3-м Оренбургском казачьем полку (на 1.01.1908), наблюдающий за обучением молодых казаков 1-го военного отдела Оренбургского казачьего войска, атаман ст. Городищенской (20.10.1908-20.05.1911), в отдельном Оренбургском казачьем дивизионе (12.08.1911), 17-м Оренбургском казачьем полку (1915-1917), командир 2-й сотни (30.11.1915), командир 4-й особой Оренбургской казачьей сотни (1917).

Прочие сведения: командующий повстанческими фронтами (избран 16.04.1918), освободил Оренбург от большевиков, командир повстанческого партизанского отряда оренбургских казаков (06.1918), начальник 1-й Оренбургской казачьей дивизии с зачислением по Оренбургскому казачьему войску (28.09.-22.12.1918), отстранен А.И. Дутовым от должности как якобы совершенно негодный, в Южной армии и в отдельной Уральской армии (1919). Погиб при отступлении к Форту-Александровскому (01.1920).

Награды: С3 (6.05.1893), А3 (1908), С2 (1912), А2м (1915), благодарность Круга объединенных станиц (30.06.1918), благодарность и увольнение на 2 недели в отпуск для поправления здоровья (07.1918).



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU