УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




фон Колен Константин Константинович

фон Колен 1-й Константин Константинович

 

9.09.1864 г. - 18.06.1915 г., Минск

Лютеранин. Из дворян Лифляндской губ., Отец - подполковник Константин Карлович. Женат.

 

Образование: 3-й Московский кадетский корпус (1882), 3-е военное Александровское училище (1884, 1-й разряд, из портупей-юнкеров в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1885, в 1-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (29.08.1882), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1885), поручик (ст. 12.08.1887), штабс-капитан "за отличие по службе" со ст. 22.05.1891 (Выс. пр. 1891), капитан (ст. 28.03.1893), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник "за отличие по службе" со ст. 14.04.1902 (Выс. пр. 1902), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 10.11.1911 (Выс. пр. 1911, затем ст. 5.09.1914).

Прохождение службы: в 1-й артиллерийской бригаде (1885-?), 1-й гренадерской артиллерийской бригаде, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), старший адъютант штаба 11-й пехотной дивизии (26.11.1891-20.01.1892), старший адъютант штаба 32-й пехотной дивизии (20.01.1892-3.12.1893), обер-офицер для поручений при штабе 9-го армейского корпуса (3.12.1893-7.09.1895), старший адъютант штаба 9-го армейского корпуса (7.09.1895-14.03.1896), отбывал цензовое командование ротой в 129-м пехотном Бессарабском полку (5.11.1895-5.11.1896), помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (14.03.1896-16.01.1898), и.д. штаб-офицера для поручений при штабе Киевского военного округа (16.01.-5.04.1898), штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (5.04.1898-31.10.1901), отбывал цензовое командование батальоном в 129-м пехотном Бессарабском полку (1.05.-1.09.1901), штаб-офицер при управлении 60-й пехотной резервной бригады (31.10.1901-22.06.1904), в командировке за границей (1902), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-1.07.1903), в прикомандировании к кавалерии (19.06.-20.07.1904), начальник штаба 2-й гренадерской дивизии (22.06.1904-28.05.1907), командир 4-го гренадерского Несвижского полка (28.05.1907-10.11.1911), начальник штаба 2-го армейского корпуса (10.11.1911-22.12.1914), в резерве чинов при штабе Двинского военного округа (22.12.1914-18.06.1915)

Награды и взыскания: С3 (1895), А3 (1898, С2 (1906), А2 со ст. 31.01.1910 (1909), В3 (6.12.1913), выговор от командующего 1-й армией "за недостаточно ясные и определенные донесения" (30.08.1914), выговор от командующего 1-й армией за недонесение о значительной потери корпусом орудий и пулеметов (5.09.1914).

Источники:

Незабытые могилы, т. 3

Приказ войскам 1-й армии, 1914

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU