УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Жуков Сергей Васильевич

 

4.01.1870 г.  -?

Православный. Женат, 3 детей (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1888), Михайловское артиллерийское училище (1891, подпоручиком в 34-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1899, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (30.08.1888), подпоручик (Выс. пр. 5.08.1891), поручик (ст. 10.08.1893), штабс-капитан (ст. 13.07.1897), капитан (ст. 2.06.1899), подполковник (ст. 6.12.1903), полковник (ст. 6.12.1907),

Прохождение службы: в 34-й артиллерийской бригаде (5.08.1891-26.11.1899), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1896-1899), причислен к Генеральному штабу (1899), состоял при Киевском военном округе (1899), переведен в Генеральный штаб (26.11.1899), старший адъютант штаба 44-й пехотной дивизии (26.11.1899-15.06.1900), старший адъютант штаба 11-го армейского корпуса (15.06.1900-17.01.1902), отбывал цензовое командование ротой в 175-м пехотном Батуринском полку (30.09.1900-1.10.1901), помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (17.01.-4.08.1902), в прикомандировании к Елисаветградскому кавалерийскому юнкерскому училищу для преподавания военных наук (4.08.1902-16.07.1904), начальник этапного отделения окружного управления военных сообщений Маньчжурской армии (16.07.1904-24.08.1905), и.д. начальника штаба 61-й пехотной дивизии (24.08.-25.10.1905), начальник штаба 3-й пехотной дивизии (25.10.1905-29.05.1908), отбывал цензовое командование батальоном в 9-м пехотном Ингерманландском полку (1.06.-5.10.1906), штаб-офицер при управлении 6-й Туркестанской стрелковой бригады (29.05.1908-17.11.1909), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-27.06.1909), в распоряжении начальника Главного штаба (17.11.1909-1.09.1910), помощник начальника Закаспийской области (1.09.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1904), А3 (Выс. пр. 1907), С2 (Выс. пр. 1907), А2 (Выс. пр. 1907), В4мб (Выс. пр. 1907), В3 (Выс. пр. 6.12.1910),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU