УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Жуковский Михаил Михайлович

 

25.04.1821 г.- ?

Холост.

Участвовал в Венгерском походе 1849 г., в Крымской войне 1853-1856 гг., в подавлении польского мятежа1863-1864 гг.

 

Образование: Михайловское артиллерийское училище (1840).

Чины: капитан гвардии с 1853, полковник (ст. 19.02.1854), генерал-майор с 1861, генерал-лейтенант с 1869, генерал-адъютант (1876), генерал от артиллерии с 1883. 

Прохождение службы: командир легкой №4-й батареи лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады (1854-после 15.07.1855), а с 1856 — 1-й батареи л.-гв. 1-й арт. бригады, с 1861 командир 3-й гвард. и грен. арт. бригады, с 1864 начальник артиллерии войск Дагестанской области, с 1865 пом. начальника артиллерии Кавказского ВО, начальник артиллерии Киевского военного округа (26.11.1869-18.12.1871), начальник артиллерии Гвардейского корпуса (14.09.1874-6.11.1876), начальник артиллерии Петербургского военного округа (6.11.1876-13.07.1878), с 1878 состоял по гвард. пешей артиллерии..

Награды: А3 (Выс. пр. 1849),

Источники:

Список полковникам по старшинству, 15.07.1855



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU