УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Иванов Михаил Никитич

 

24.10.1852 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Полоцкая военная гимназия (1871), 2-е военное Константиновское училище (1873, прапорщиком в 25-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1881, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (10.08.1871), прапорщик (Выс. пр. 10.08.1873), подпоручик (ст. 12.11.1874), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 18.12.1878), капитан (ст. 28.03.1882), подполковник (ст. 24.03.1885), полковник (ст. 9.04.1889), генерал-майор (ст. 14.05.1901), генерал-лейтенант (ст. 28.11.1908)

Служба: в 25-й артиллерийской бригаде (10.08.1873-27.11.1881), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1879-1881), причислен к Генеральному штабу (1881), состоял при Виленском военном округе (1881), переведен в Генеральный штаб (27.11.1881), старший адъютант штаба 27-й пехотной дивизии (27.11.1881-22.05.1882), старший адъютант штаба 29-й пехотной дивизии (22.05.1882-22.05.1883), обер-офицер для особых поручений при штабе 2-го армейского корпуса  (22.05.1883-18.10.1884), старший адъютант штаба 2-го армейского корпуса (18.10.1884-24.03.1885), штаб-офицер для поручений при штабе Туркестанского военного округа (24.03.1885-28.03.1888), штаб-офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (28.03.1888-10.05.1892), отбывал цензовое командование батальном в 167-м пехотном Имеретинском полку (15.09.1890-15.09.1891), начальник штаба 1-й пехотной дивизии (10.05.1892-4.02.1898), командир 175-го пехотного Батуринского полка (4.02.1898-14.05.1901), начальник штаба 1-го Сибирского армейского корпуса (14.05.1901-9.11.1904), и.д. инспектора госпиталей 1-й Маньчжурской армии (30.11.1904-13.06.1905), в распоряжении начальника военных сообщений 1-й Маньчжурской армии (9.11.1904-13.06.1905), в прикомандировании к Главному штабу (13.06.1905-3.02.1906), начальник 60-й пехотной резервной бригады (3.02.1906-28.11.1908), зачислен к списки Генерального штаба (10.04.1907), начальник 30-й пехотной дивизии (28.11.1908-после 1913),

Награды: С3 (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1883), С2 (Выс. пр. 1893), А2 (Выс. пр. 1896), В4 (Выс. пр. 1901), В3м (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1905)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU