УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Иванов Александр Михайлович

 

11.03.1872 г. - после 1923 г.

Православный. Женат, 2 детей (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 3-й Московский кадетский корпус (1889), 3-е военное Александровское училище (1891, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1889), подпоручик (Выс. пр. 5.08.1891), поручик (ст. 10.08.1894), штабс-капитан (ст. 19.07.1898), капитан (ст. 28.07.1898), подполковник (ст. 6.04.1903), полковник (ст. 22.04.1907), генерал-майор (ст. 1914).

Служба: во 2-й резервной артиллерийской батарее (5.08.1891-?), в 6-й резервной артиллерийской батарее (?-12.11.1902), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1895-1898), причислен к Генеральному штабу (1898), состоял при Киевском военном округе (1898), отбывал цензовое командование ротой в 203-м Грайворонском резервном батальоне (1.12.1901-1.12.1902), переведен в Генеральный штаб (12.11.1902), старший адъютант штаба 12-го армейского корпуса (12.11.1902-6.04.1903), штаб-офицер для особых поручений при штабе 11-го армейского корпуса (6.04.1903-15.11.1904), отбывал цензовое командование батальоном в 125-м пехотном Курском полку (1.05.-1.09.1904), состоял в прикомандировании к Оренбургскому казачьему юнкерскому училищу для преподавания военных наук (15.11.1904-9.02.1906), старший адъютант штаба Приамурского военного округа (9.02.1906-7.06.1907), начальник штаба 2-й стрелковой бригады (7.06.1907-после 1.06.1911), в прикомандировании к кавалерии (7.07.-8.08.1907), в прикомандировании к артиллерии (4.05.-6.07.1908), командир 64-го пехотного Казанского полка (6.11.1912-после 1.04.1914), начальник штаба 27-го армейского корпуса (25.05.1915-после 1.01.1916), с янв. 1917 командующий 187-й пех. дивизией.

Награды: С3 (Выс. пр. 1903), А3 (Выс. пр. 1907), С2 (Выс. пр. 4.07.1910),

Прочие сведения: мобилизован большевиками.

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU