УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Илляшевич Евгений Валерианович

 

2.10.1864 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1911)

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг.

 

Образование: Александровский кадетский корпус (1882), Михайловское артиллерийское училище (1885, подпоручиком в 7-ю конно-артиллерийскую батарею), Николаевская академия Генерального штаба (1893, 1-й разряд, геодезическое отделение)

Чины: вступил в службу (31.08.1882), подпоручик полевой конной артиллерии (Выс. пр. 7.08.1885), переименован в подпоручики гвардейской конной артиллерии (ст. 7.08.1885), поручик гвардейской конной артиллерии (ст. 7.08.1889), штабс-капитан гвардейской конной артиллерии (ст. 20.05.1893), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 20.05.1893 (Выс. пр. 22.03.1895), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник (ст. 14.04.1902),

Служба: в 7-й конно-артиллерийской батарее (7.08.1885-?), в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (?-22.03.1895), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1890-1893), причислен к Генеральному штабу (1893), переведен в Генеральный штаб (22.03.1895), зачислен к Корпус военных топографов (22.03.1895), производитель работ на триангуляции западного пограничного пространства (22.03.1895-26.03.1899), отбывал цензовое командование эскадроном в 1-м лейб-драгунском Московском полку (15.11.1896-15.11.1897), при военно-топографическом отделении Главного штаба для производства астрономических работ в Европейской России (26.03.1899-21.04.1901), отбывал лагерный     сбор при войсках Виленского военного округа для ближайшего ознакомления со службой Генерального штаба в поле, при военно-топографическом отделении Приамурского военного округа для производства астрономических работ (21.04.1901-29.01.1903), при Военно-топографическом управлении Главного штаба для производства вычислительных работ (29.01.1903-28.09.1904), в прикомандировании к лейб-гвардии Конно-Гренадерскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления им ведения хозяйства (19.05.-30.09.1904), начальник штаба 14-й кавалерийской дивизии (28.09.1904-7.12.1910), в прикомандировании к артиллерии (16.05.-17.07.1908), командир 5-го драгунского Каргопольского полка (7.12.1910-до 1.06.1911),

Награды:  С3 (Выс. пр. 1897), А3 (Выс. пр. 1900), С2 (Выс. пр. 1907),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU