УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Хамин Николай Александрович

 

13.04.1864 г. - ?

Православный. Отец - генерал-майор Александр Николаевич. Женат, 2 детей (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1881), 3-е военное Александровское училище (1883, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком во 2-й пехотный Софийский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (25.08.1881), подпоручик (Выс. пр. 12.08.1883), поручик (ст. 12.08.1887), штабс-капитан (ст. 22.05.1891), капитан "на основании С.В.П. 1869 г., кн. VII, ст.343" (Выс. пр. и ст. 28.03.1893), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник (ст. 14.04.1902), генерал-майор (ст. 22.05.1909), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1915)

Служба: во 2-м пехотном Софийском полку (12.08.1883-?), во 2-й резервной артиллерийской бригаде (?-26.11.1891), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), причислен к Генеральному штабу (1891), состоял при Варшавском военном округе (1891-26.11.1891), переведен в Генеральный штаб (26.11.1891), старший адъютант штаба 15-й кавалерийской дивизии (26.11.1891-29.10.1892), старший адъютант штаба 6-го армейского корпуса (29.10.1892-4.04.1894), помощник старшего адъютанта штаба Варшавского военного округа (4.04.-22.11.1894), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Санкт-Петербургском полку (15.10.1894-15.10.1895), старший адъютант штаба 4-й пехотной дивизии (22.11.-10.12.1894), обер-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (10.12.1894-5.04.1898), штаб-офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (5.04.1898-16.03.1900), старший адъютант штаба Казанского военного округа (16.03.1900-29.01.1902), отбывал цензовое командование батальоном в 33-м пехотном Елецком полку (14.05.-14.09.1901), штаб-офицер при управлении 61-й пехотной резервной бригады (29.01.1902-1.06.1904), начальник штаба 61-й пехотной дивизии (1.06.1904-23.05.1905), в прикомандировании к Главному штабу (23.05.-8.05.1905), командир 23-го пехотного Низовского полка (8.05.1905-13.12.1906), начальник Виленского пехотного юнкерского училища (13.12.1906-22.05.1909), начальник Алексеевского военного училища (22.05.1909-после 3.01.1917),

Награды: С3 (Выс. пр. 1897), А3 (Выс. пр. 1901), А2м (Выс. пр. 1905), В4мб (Выс. пр. 1906),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1893

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 3.01.1917



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU