УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Хитрово Владимир Михайлович

 

22.05.1861 г. - ?

Православный. Холост (на 1911)

 

Образование: Орловская Бахтина военная гимназия (1879, во 2-е военное Константиновское училище), Михайловское артиллерийское училище (1882, 1-й разряд, подпоручиком в 16-ю конно-артиллерийскую батарею с прикомандированием ко 2-й батарее Гвардейской конной артиллерии), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1879), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1882), переименован в прапорщики гвардейской конной артиллерии (Выс. пр. 6.08.1883), подпоручик гвардейской конной артиллерии (ст. 30.08.1884), поручик гвардейской конной артиллерии (ст. 7.08.1886), штабс-капитан гвардейской конной артиллерии (ст. 22.05.1891), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 22.05.1891 (Выс. пр. 26.11.1891), подполковник (ст. 24.03.1896), полковник (ст. 9.04.1900), генерал-майор (ст. 11.02.1908),

Служба: в 16-й конно-артиллерийской батарее (7.08.1882-6.08.1883), в прикомандировании ко 2-й батарее Гвардейской конной артиллерии (7.08.1882-6.08.1883), в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (6.08.1883-26.11.1891), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), причислен к Генеральному штабу (1891), состоял при Киевском военном округе (1891-26.11.1891), переведен в Генеральный штаб (26.11.1891), старший адъютант штаба 2-й казачьей сводной дивизии (26.11.1891-12.10.1892), помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (12.10.1892-10.02.1896), отбывал цензовое командование эскадроном в 35-м драгунском Белгородском полку (1.10.1893-1.10.1894), офицер для поручений при штабе 9-го армейского корпуса (10.02.1896-11.09.1897), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Киевского военного округа (11.09.1897-25.07.1900), в прикомандировании к 35-му драгунскому Белгородскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (15.04.-15.10.1900), начальник штаба 2-й казачьей сводной дивизии (25.07.1900-9.02.1902), начальник штаба 9-й кавалерийской дивизии (9.02.1902-14.11.1904), в прикомандировании к пехоте (1.08.-1.09.1903), в прикомандировании к артиллерии (18.05.-18.07.1904), командир 12-го уланского Белгородского полка (14.11.1904-11.02.1908), командир 2-й бригады 10-й кавалерийской дивизии (11.02.1908-после 1.04.1914),

Награды: С3 (Выс. пр. 1892), А3 (Выс. пр. 1895), С2 (Выс. пр. 1898), А2 (Выс. пр. 1903), В4 (Выс. пр. 1907),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU