УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Григоров Александр Михайлович

 

24.11.1868 г. - после 1.08.1914 г.

Православный. Холост (на 1907), женат, дочь (на 1911-1914).

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 4-й Московский кадетский корпус (1887), 3-е военное Александровское училище (1889, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком по армейской пехоте со ст. 9.08.1888 г. с прикомандированием к лейб-гвардии 2-му стрелковому батальону), Николаевская академия Генерального штаба (1897, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (30.08.1887), подпоручик со ст. 9.08.1888 (Выс. пр. 10.08.1889) подпоручик гвардии (ст. 10.08.1889), поручик гвардии (ст. 10.08.1893), штабс-капитан гвардии "за отличие по службе" со ст. 19.05.1897 (Выс. пр. 1897), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 19.05.1897 (Выс. пр. 10.04.1899), подполковник (ст. 6.12.1900), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1904 (Выс. пр. 10.08.1904).

Служба: в лейб-гвардии 2-м стрелковом батальоне (10.08.1889-10.04.1899), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1894-1897), причислен к Генеральному штабу (1897), отбывал лагерный сбор в Кавказском военном округе (1897), переведен в Генеральный штаб (10.04.1899), помощник старшего адъютанта штаба Кавказского военного округа (10.04.1899-13.01.1900), обер-офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (13.01.-14.08.1900), отбывал цензовое командование ротой в 16-м гренадерском Мингрельском полку (24.03.-7.09.1900), старший адъютант штаба 3-го Сибирского армейского корпуса (14.08.-3.12.1900), обер-офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (3.12.1900-1.01.1901), старший адъютант штаба Туркестанского военного округа (1.01.1901-30.10.1903), штаб-офицер при управлении 1-й Туркестанской стрелковой бригады (30.10.1903-6.04.1908), начальник штаба 45-й пехотной дивизии (6.04.1908-24.03.1910), отбывал цензовое командование батальоном в 89-м пехотном Беломорском полку (23.05.-24.09.1908), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-1.07.1909), в прикомандировании к кавалерии (1.09.-1.10.1909), командир 109-го пехотного Волжского полка (24.03.-21.05.1910), командир 2-го пехотного Софийского полка (21.05.1910-01.1916), исключен из списков пропавшим без вести (01.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1901), А3 (Выс. пр. 1907), А2 со ст. 13.05.1914 (Выс. пр. 1913).

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU