УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Гончаров Степан Осипович

Гончаров Степан Иосифович

 

Гончаров Степан Осипович

 

28.03.1831 г. - после 1.06.1911 г.

Православный. Женат (на 1911)

Участвовал в Крымской войне 1853-1856 гг., в Кавказской войне в 1858-1859 гг.

 

Образование: Одесский Ришельевский лицей, Николаевская академия Генерального штаба (1863, 1-й разряд, с малой серебряной медалью)

Чины: вступил в службу юнкером (17.09.1851), прапорщик (Выс. пр. и ст. 26.05.1852), подпоручик "за боевые отличия" со ст. 10.05.1854 (Выс. пр. 1854), поручик (ст. 5.05.1858), штабс-капитан (ст. 21.03.1860), капитан (ст. 20.04.1862), майор (ст. 21.11.1863), подполковник Генерального штаба (ст. 17.11.1864), полковник (ст. 31.03.1868), генерал-майор со ст. 30.08.1878 на основании Манифеста 18.02.1762 г. (Выс. пр. 13.04.1875), генерал-лейтенант (ст. 30.08.1888), генерал от инфантерии (ст. 9.04.1900)

Прохождение службы: в 13-м стрелковом батальоне (17.09.1851-?), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1861-1863), старший адъютант штаба 1-й гвардейской пехотной дивизии (17.11.1864-16.06.1865), начальник штаба 5-й кавалерийской дивизии (16.06.1865-17.01.1869), для особых поручений при командующем войсками Харьковского военного округа (17.01.1869-29.07.1870), помощник начальника штаба Харьковского военного округа (29.07.1870-18.12.1874), начальник штаба Харьковского военного округа (18.12.1874-19.12.1884), в распоряжении начальника Главного штаба (19.12.1884-18.07.1887), комендант Свеаборгской крепости (18.07.1887-16.03.1893), помощник финляндского генерал-губернатора и помощник командующего войсками Финляндского военного округа (16.03.1893-27.11.1898), и.д. командующего войсками Финляндского военного округа (1.01.1897-17.08.1898), председатель Главного военно-санитарного комитета (27.11.1898-2.01.1910), член Военного совета (27.11.1898-после 1.06.1911)

Награды: С3мб (Выс. пр. 1859), единовременно 200 руб. сер. (Выс. пр. 1861), С2 с Имп. короной (Выс. пр. 1867), единовременно 732 руб. сер. (Выс. пр. 1868), А2 с Имп. короной (Выс. пр. 1870), В3 (Выс. пр. 1873), С1 (Выс. пр. 1878), А1 (Выс. пр. 1883), В2 (Выс. пр. 1886), БО (Выс. пр. 1891), АН (Выс. пр. 1894), АНбр. (Выс. пр. 1899), В1 (Выс. пр. 1902)

Источники:

Разведчик, №96, 12.05.1892

Список генералам по старшинству, 1.01.1876

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список полковникам по старшинству, 1.02.1865



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU