УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Галкин Михаил Сергеевич

 

21.12.1866 г. - ок. 15.01.1920 г., Одесса.

Православный. Женат, сын (на 1911-1914).

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Санкт-Петербургское Петровское коммерческое училище, Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище (1889, подпоручиком со ст. 1.09.1889 г. в 27-й пехотный Витебский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1900, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (25.07.1887), подпоручик со ст. 1.09.1889 (12.11.1889), поручик (ст. 1.09.1893), штабс-капитан (ст. 6.05.1900), капитан (ст. 14.04.1902), подполковник (ст. 17.04.1905), полковник "за отличие по службе" со ст. 29.03.1909 (1909), генерал-майор со ст. 18.05.1915 (16.02.1916).

Прохождение службы: в 27-м пехотном Витебском полку (1889-1900), в постоянном составе Офицерской стрелковой школы (6.03.1896-?), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1897-1900), отбывал лагерный сбор в Одесском военном округе (1900), обер-офицер для особых поручений при штабе 8-го армейского корпуса (8.01.1901-1.06.1904), отбывал цензовое командование ротой в 16-м стрелковом полку (12.11.1902-12.11.1903), старший адъютант штаба 61-й пехотной дивизии (1.06.-25.07.1904), обер-офицер для особых поручений при штабе 8-го армейского корпуса (25.07.1904-8.07.1905), старший адъютант штаба Одесского военного округа (8.07.-23.10.1905), в прикомандировании к Александровскому военному училищу для преподавания военных наук (23.10.1905-14.09.1909), отбывал цензовое командование батальоном в 27-м пехотном Витебском полку (3.05.-7.09.1908), в прикомандировании к артиллерии (11.05.-21.07.1909), старший адъютант штаба Киевского военного округа (14.09.1909-2.09.1912), начальник штаба 46-й пехотной дивизии (2.09.1912-после 1.06.1914), командир 71-го пехотного Белевского полка (23.12.1914-16.02.1916), начальник штаба 10-й пехотной дивизии (16.02.1916-??.07.1916), начальник штаба 20-й пехотной дивизии (??.07.1916-10.11.1916), начальник штаба 47-го армейского корпуса (10.11.1916-после 3.01.1917)

Награды: С3 (1902), С2м (1906), А2м (1906), В4 со ст. 31.01.1912 (1911)

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России.

Сочинения:

Измаил и его военно-исторические памятники, Одесса, 1902

Хейгоу-тай - Сандепу с 12 по 15 января, СПб., 1911.

Источники:

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU