УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Фотенгауэр Иван Александрович

 

6.01.1856 г. - ?

Православный.

 

Образование: Сибирская военная гимназия (1874), 2-е военное Константиновское училище (1876, хорунжим в пеший батальон Забайкальского казачьего войска)

Чины: вступил в службу (1.09.1874), хорунжий (ст. 10.08.1876), подпоручик (ст. 20.02.1877), поручик (ст. 3.09.1877), штабс-капитан "за отличие по службе" со ст. 30.08.1881 (Выс. пр. 1881), капитан (ст. 16.02.1883), подполковник (ст. 1.01.1899), полковник "за отличие по службе" со ст. 16.12.1899 (Выс. пр. 1899), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 20.05.1909 (Выс. пр. 1909).

Прохождение службы: в пешем батальоне Забайкальского казачьего войска (1876-?), командир роты - 5 л. 1 м., начальник Дуйской (Сахалинской) местной команды - 5 л. 1 м., командир 10-го Восточно-Сибирского линейного батальона (16.12.1899-17.07.1900), командир 20-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (17.07.1900-?), командир 23-го пехотного Низовского полка (25.02.1902-?), командир 18-го стрелкового полка (1.09.1905-?), командир 23-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (4.10.1907-?), командир 2-й бригады 3-й Сибирской стрелковой дивизии (20.05.1909-18.08.1912), командир 2-й бригады 49-й пехотной дивизии (18.08.1912-после 15.04.1914), уволен от службы (1914)

Награды: А3 (1888), С2 (1891), В3 (1908)

Прочие сведения: числился в списках 20-го Сибирского стрелкового полка

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU