УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Фадеев Александр Александрович

 

30.03.1811 г. - 3.12.1898 г., СПб.

Православный. Вдовец, 5 детей (на 1893).

 

Образование: Михайловское артиллерийское училище, Михайловская артиллерийская академия (1-й разряд)

Чины: вступил в службу (5.05.1826), прапорщик (Выс. пр. 1.01.1829), подпоручик (ст. 6.01.1830), поручик за отличие по службе со ст. 28.02.1834 (Выс. пр. 1834), штабс-капитан (ст. 28.01.1836), капитан (ст. 30.06.1840), переименован в штабс-капитаны гвардейской артиллерии (Выс. пр. 13.09.1841), капитан гвардии (ст. 11.04.1843), полковник за отличие по службе со ст. 30.08.1844 (Выс. пр. 1844),  генерал-майор за отличие по службе (Выс. пр. 25.06.1852), генерал-лейтенант за отличие по службе (Выс. пр. 30.08.1862), генерал от артиллерии за отличие по службе (Выс. пр. 1.01.1879).

Прохождение службы: учитель 3-го рода Михайловского артиллерийского училища (28.03.1838-11.03.1858), начальник Охтенского капсульного завода (8.02.-19.05.1849), командующий Охтенским пороховым заводом (19.05.1849-12.02.1857), член конференции Михайловского артиллерийского училища (11.03.1858-13.07.1859), член Артиллерийского комитета Главного артиллерийского управления (16.04.1867-31.12.1883), почетный член Михайловской артиллерийской академии (1.01.1879-после 1.01.1893), член Александровского комитета о раненных (31.12.1883-после 1.01.1893). 

Награды: годовое жалование (Выс. пр. 1835), А3 (Выс. пр. 1847), А2 (Выс. пр. 1848), Имп. корона к А2 (Выс. пр. 1851), Монаршее благоволение (Выс. пр. 1852), Монаршее благоволение (Выс. пр. 1854), знак отличия беспорочной службы "XXV лет" (1855), В3 (Выс. пр. 1855), С1 (Выс. пр. 1856), А1 (Выс. пр. 1860), единовременно 1000 руб. (Выс. пр. 1865), Имп. корона к А1 (Выс. пр. 1867), В2 (Выс. пр. 1870), БО (Выс. пр. 1873), знак отличия беспорочной службы "XL лет" (1874), АН (Выс. пр. 1884), знак отличия беспорочной службы "L лет" (1884), АНбрил (Выс. пр. 1888), знак отличия беспорочной службы "LX лет" (1892)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.01.1886

Список генералам по старшинству, 1.01.1893



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU